Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 11:23

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Юбиляры июня

Юбиляры июня

Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв поздравил юбиляров.
За многолетний творческий педагогический труд, личный вклад в развитие системы образования Тяжинского муниципального района, активную гражданскую позицию и в связи с 60-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района с вручением денежной премии в размере 500 рублей награждена Божко Татьяна Макаровна – директор Преображенской основной школы.
Сразу после окончания Кемеровского государственного университета по специальности «учитель математики» Татьяна Макаровна начала трудовую деятельность в Преображенской средней школе учителем математики. Работала организатором по внеклассной работе, заместителем директора школы по воспитательной работе и с 2002 года – директором.
Татьяна Макаровна – опытный учитель-профессионал. Ее уроки математики отличаются строгим отбором материала, умением вовлечь каждого школьника в активную мыслительную деятельность. Под её руководством в школе создан благоприятный психологический климат, есть все условия для обучения, воспитания и развития обучающихся, а также для профессионального роста педагогов. В школе работают 5 учителей отличников народного просвещения, 6 – имеют высшую квалификационную категорию. Опыт работы Татьяны Макаровны Божко обобщался на областном уровне по теме: «Развитие общеучебных навыков».
Татьяна Макаровна принимает активное участие в общественной жизни района. В период избирательных кампаний работает агитатором. Неоднократно избиралась депутатом сельсовета, является членом женсовета. Т. М. Божко – отличник народного просвещения, награждена медалью Кемеровской области «За достойное воспитание детей», почётной грамотой Совета народных депутатов Кемеровской области.
За личный вклад в дело подготовки квалифицированных рабочих кадров для экономики Кузбасса и в связи с 55-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён Манзюк Сергей Михайлович – мастер производственного обучения Тяжинского агропромышленного техникума.
Сергей Михайлович окончил Ачинский индустриально-педагогический техникум по специальности «механизация сельского хозяйства». Работал мастером производственного обучения в профессиональном лицее № 79, в Тяжинской средней школе № 1, Мариинском аграрном техникуме.
С 2011 года работает в Тяжинском агропромышленном техникуме. В 2012-2013 учебном году при аккредитации учебного заведения по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» процент выполнения заданий составил 100 %. Его выпускники при прохождении производственной практики получают высокую оценку своей профессиональной подготовки.
Сергей Михайлович – активный участник общественной жизни коллектива, член профсоюзной организации техникума. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом.
За многолетний добросовестный труд, весомый вклад в обеспечение энергетической эффективности деятельности предприятий и организаций Тяжинского муниципального района и в связи с 55-летием со дня рождения
почётной грамотой награждён Опейкин Сергей Александрович – индивидуальный предприниматель из посёлка Тяжинский.
Сергей Александрович родился и вырос в поселке Тяжинский. С отличием окончил Мариинский лесотехнический техникум по специальности
«машины и механизмы лесной промышленности». Затем закончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «электрослесарь промышленных предприятий городов». Более 20 лет С. А. Опейкин работал в Тяжинском леспромхозе главным энергетиком.С 1994 года Сергей Александрович занимается индивидуальной трудовой деятельностью. За плодотворный труд награжден медалью Кемеровской области «За бизнес во имя созидания».
За личный вклад в развитие профессионального образования в Тяжинском муниципальном районе и в связи с 40-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён
Белинский Олег Алексеевич – директор Тяжинского агропромышленного техникума.
Олег Алексеевич работает в агропромышленном техникуме с 1995 года. В 2003 году окончил Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия». Работал в должности заместителя директора по организации безопасности жизнедеятельности, заместителем директора по учебно-производственной работе. С 2010 года – директор образовательного учреждения.
За этот период удалось повысить уровень квалификации педагогических работников техникума. Количество выпускников с повышенным разрядом увеличилось на 14 %. Выпускников трудоустроившихся по профессии стало больше на 10 %. В образовательном учреждении внедрены 33 новые профессии и специальности. Открыт музей образовательного учреждения. Мастера и преподаватели техникума ежегодно участвуют в областном конкурсе «Преподаватель года». В 2013 году преподаватель специальных дисциплин Цыкова Наталья Николаевна стала финалисткой этого престижного конкурса. Учащиеся техникума занимают призовые места в областных и всероссийских предметных олимпиадах.
Помимо профессиональной деятельности Олег Алексеевич ведет активную общественную работу. С 2010 года является депутатом поселкового совета, участвует в избирательных кампаниях. О. А. Белинский награжден медалью Кемеровской области «За служение Кузбассу».
За добросовестный труд в органах местного самоуправления Тяжинского муниципального района и в связи с 35-летием со дня рождения почётной грамотой награждён Красовский Виталий Геннадьевич – водитель администрации Тяжинского муниципального района.
За добросовестный труд в органах местного самоуправления Тяжинского муниципального района и в связи с 50-летием со дня рождения почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён Багрянцев Юрий Павлович – главный специалист по юридическим вопросам администрации Тяжинского муниципального района.
За многолетний добросовестный труд в системе потребительской коооперации Тяжинского муниципального района и в связи с 60-летием со дня рождения почётной грамотой награждена Парфенова Людмила Игнатьевна – продавец магазина № 26 в селе Новопокровка.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Тяжинского муниципального района и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена Погрецкая Нина Васильевна – заведующая неврологическим отделением Тяжинской центральной районной больницы.
Нина Васильевна, после окончания Новосибирского медицинского института, работала в должности врача- невролога в Тяжинской центральной районной больнице более 10 лет. Затем была переведена на должность заведующей неврологическим отделением, которое возглавляет уже более 26 лет. При непосредственном участии Нины Васильевны в отделении были внедрены стационарозамещающие технологии, что позволило значительно сократить стоимость содержания больных.
Нина Васильевна Погрецкая – отличник здравоохранения. За высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы здравоохранения района в 2004 году ей была объявлена благодарность Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
За многолетний добросовестный труд в системе образования Тяжинского муниципального района и в связи с 45-летним юбилеем почётной грамотой
награждена Богатырева Марина Владимировна – директор Тяжиновершинской основной школы.
Марина Владимировна после окончания Мариинского педагогического училища работала в Тяживершинской школе преподавателем русского языка и литературы, затем учителем начальных классов и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В 2003 году окончила Томский государственный педагогический университет по специальности «педагогика и методика начального образования».
Работая в должности заместителя директора, Марина Владимировна вела активную работу по привлечению детей и педагогов к участию в районных и областных творческих конкурсах. В районном конкурсе педагогического мастерства стала победителем в номинации «Деловитость. Коммуникабельность». С 9 сентября 2008 года Марина Владимировна возглавила коллектив Тяжиновершинской школы.
Она принимает активное участие в общественной жизни школы и села, привлекает к сотрудничеству родителей и спонсоров. В коллективе пользуется заслуженным уважением. Марина Владимировна Богатырева – мама двух взрослых дочерей, одна из которых также выбрала профессию учителя.

Просмотров: 1208 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!