Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:42

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Юбиляры

Юбиляры

В администрации Тяжинского муниципального района в торжественной обстановке поздравили юбиляров.
    За  многолетний безупречный труд в системе здравоохранения  Тяжинского муниципального района, высокое профессиональное мастерство  и в связи с 65-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена Тамара Ильинична Мартынкина – заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Тяжинская  районная больница».
     Вся трудовая деятельность Т. И. Мартынкиной связана с Тяжинской районной больницей. Её трудовой стаж в учреждении составляет 35  лет, на должности заместителя главного врача по медицинской части  с исполнением обязанностей врача акушера-гинеколога – 15 лет. 
    Тамара Ильинична имеет высшее профессиональное образование и высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология». Т. И. Мартынкина – современный руководитель, постоянно совершенствует методики по работе с персоналом, с документацией. Является активным новатором и руководителем по внедрению новых форм организации лечебно-профилактической помощи населению.  
     При её непосредственном участии в учреждении был открыт кабинет неотложной медицинской помощи, что сказалось на повышении доступности и эффективности оказания первичной медико-санитарной помощи. Тамара Ильинична требовательна к себе и коллегам. 
    Благодаря её умелому руководству за последние пять лет  улучшились показатели работы стационара: больница выполняет план по пролеченным больным на 99-101 %, план по койко-дням на 100 %, пребывание на койке составило 10,4 (99 %). Заметно снизилась летальность в стационаре. Отсутствует детская и перинатальная смертность. Снизился процент расхождения клинических и патолого-анатомических диагнозов, до 0. 
    На протяжении 10 лет в районной больнице отсутствует материнская смертность. Основываясь на большом личном опыте и накопленных знаниях, она является наставником молодого поколения врачей акушер-гинекологов Тяжинской районной больницы.
    За многолетний безупречный труд Тамара Ильинична имеет нагрудный Знак «Отличник здравоохранения», награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, медалями Кемеровской области «За служение Кузбассу», «За веру и добро», неоднократно награждена Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы Тяжинского муниципального района. Имеет двух взрослых сыновей.
    За многолетний творческий труд, большую работу по освещению вопросов социально- экономического развития  Тяжинского муниципального района в средствах массовой информации и в связи с 45-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён Олег Викторович Костюнин – пресс-секретарь главы Тяжинского муниципального района.
    Олег Викторович родился в Грузинской ССР, в семье военнослужащего.  После окончания школы стал служащим Советской Армии в истребительном авиаполку, дислоцированном на Западной Украине, в городе Мукачево. Затем начал трудовую деятельность в посёлке Тяжинский, работал машинистом насосных установок на «Кузбассконсервмолоко», преподавателем истории в Тяжинской вечерней школе, профессиональном лицее № 79. 
    В профлицее им была организована телевизионная студия и кружок журналистики для лицеистов, которые выходили в эфир со своими репортажами на телевидении Кузбасса. 
    О. В. Костюнин с отличием закончил факультет истории и международных отношений Кемеровского государственного университета. Под его руководством была создана Тяжинская студия телевидения, получившая известность далеко за пределами Кузбасса. 
     На протяжении 10 лет активно сотрудничал с областным телевидением и радио. За этот период было создано и вышло в эфир более 1 тысячи видео- и радиорепортажей об интересных людях, самобытных традициях, различных мероприятиях, проводимых в районе.  По отзывам телезрителей, они всегда привлекали своей оригинальностью, оптимизмом и душевной добротой.
     С 2000 года О. В. Костюнин работает пресс-секретарём главы Тяжинского района. Олегом Викторовичем была подготовлена и издана брошюра «Трудный хлеб Тяжинской земли», рассказывающая о нелёгком труде хлеборобов. Вышло два издания книги «Человек из легенды», повествующей о Николае Ивановиче Масалове – послужившим прообразом при создании памятника советскому воину-освободителю в Берлине. 
    В ноябре 2003 года состоялась презентация книги «Тяжинский самородок» о самобытной художнице Тяжина Анне Ивановне Стыкут, автором которой является Олег Викторович. Книга получила высокую оценку губернатора области Амана Гумировича Тулеева.  В 2008 и 2009 годах вышли первая и вторая книги трилогии «История Земли Тяжинской». 
     Олег Викторович принимал непосредственное участие в организации вещания губернского канала на радиотелевизионной станции деревни Ключевая Тяжинского района, за что был награждён Благодарственным письмом администрации Кемеровской области.
    О. В. Костюнин постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре новейшей отечественной истории КемГУ по теме социального развития аграрных районов Кузбасса. Им опубликованы десятки научных работ. 
    За период работы в должности пресс-секретаря Олегом Викторовичем создан мощный информационный центр. Ежедневно информация о жизни района  выходит не только на официальном сайте администрации района, но и в областных средствах массовой информации.  
    За профессиональное мастерство, многолетний творческий труд Олег Викторович награждён медалями Кемеровской области «За особый вклад в развитие Кузбасса»  II и III  степеней, «За служение Кузбассу» и неоднократно –  наградами главы Тяжинского муниципального района. 
    Дочь Олега Викторовича, Виктория – студентка Западно-Сибирского филиала Российской академии правосудия в городе Томске. За активное участие в общественной жизни школы и района, хорошие успехи в обучении  Виктория награждена медалью Кемеровской области «Надежда Кузбасса».
Просмотров: 944 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!