Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:31

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Юбилею Кемеровской области посвящается

Юбилею Кемеровской области посвящается

Во всех отделениях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с воспитанниками проводятся различные мероприятия, посвящённые 70-летия Кемеровской области.
Беседы «История образования Кемеровской области», «Озёра Кемеровской области», «Животный мир Кузбасса» состоялись в приёмном отделении, в группе дневного пребывания и в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних.
В клубе «Подросток» проведена викторина «Знаешь ли ты край, в котором живёшь?» Ребятам нужно было показать на карте границы области, крупнейшие реки, назвать самое большое озеро, ответить, почему область называют Кузбассом. Подросткам также предложили разгадать кроссворд «Охрана природы Кузбасса», посмотреть слайдовую презентацию «Просторы родного Кузбасса» и видеосюжет «Город Кемерово – столица Кузбасса».
В отделении социальной реабилитации с детьми организовано занятие в форме устного журнала «Кемеровская область. Экскурс в историю». Воспитанники с большим вниманием и интересом слушали рассказ об образовании Кемеровской области, о важных исторических событиях и изменениях, произошедших за 70 лет. Они познакомились со знаменитыми людьми Кузбасса: шахтёрами, сталеварами, врачами, учителями.
Ребята узнали, как из небольшого поселка Щегловска вырос красивый современный город Кемерово – столица нашей области, как строились заводы и шахты, открывались новые учебные заведения и школы, как благоустраивался город. Занятие было построено таким образом, что все ребята принимали в нём самое активное участие: выступали с сообщениями, читали стихи, отвечали на вопросы викторины.
В отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннлетних дети участвовали в конкурсе рисунков «Мы живём в Кузбассе».
В ходе познавательных занятий и бесед воспитанникам прививается чувство гордости за свою малую родину. Рождённая в период военных испытаний, Кемеровская область приняла эстафету очень важного в экономическом и стратегическом отношении региона, и достойно несёт её через годы. Педагоги красной нитью проводят мысль: «Всё, чем славен Кузбасс, создано его людьми, боевым и трудовым подвигом кузбассовцев».

Просмотров: 1265 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!