Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:38

Главная » 2022 » Февраль » 28 » Юбилейный концерт хора  ветеранов Юрия Черняева

Юбилейный концерт хора  ветеранов Юрия Черняева

Сегодня жители Тяжинского муниципального округа получили массу положительных эмоций, побывав в районном доме культуры на юбилейном концерте хора  ветеранов Юрия Черняева, который проходил  в Год культурного наследия народов России и 85-летия со Дня рождения его основателя - Юрия Дмитриевича Черняева. 
    Это один из старейших творческих коллективов округа.  В 1987 году в стенах ДК   организовался небольшой хор, куда входили ветераны войны и труда, да и просто любители песни. Сегодня  у  хора ветеранов   юбилей - 35 лет. И всякий юбилей – это не просто временной отрезок жизни, это опыт и сложившиеся традиции, история  и ежедневный труд участников в разные годы, о которых вспоминали и на мероприятии. Это слова благодарности всем, кто из года в год сохраняет коллектив, лучшие его традиции и память о талантливом человеке, создателе хора,  о котором со слезами на глазах говорила  жена  – Нина Петровна Черняева. 
    Отрадно в нашем округе до сих пор существует замечательный коллектив - хор ветеранов, который  с гордостью носит имя своего первого руководителя и на протяжении стольких лет имеет звание «народный». Своё творчество, песни и душу участники коллектива дарят на всех мероприятиях округа.  В разные годы они – победители и лауреаты многих конкурсов различных уровней. Всё это заслуга многих руководителей коллектива, в том числе и в настоящее время – Чухровой Натальи Анатольевны. 
      На мероприятии юбиляров поздравили коллеги сферы культуры, приемники, продолжатели традиций - фольклорный ансамбль «Свирелька», детской  школы искусств (руководитель Ольга Владимировна Стифорова), представители районного Совета ветеранов .
     Присоединился к поздравлениям глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров. Поблагодарил каждого участника, руководителя и концертмейстеров коллектива за прекрасное творчество, продолжение и сохранение традиций, пожелал, безусловно, крепкого здоровья, творческих успехов и новых побед.
     
Просмотров: 363 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!