Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:43

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Юбилей Дома культуры «Юбилейный» - 55 лет творчества и вдохновения

Юбилей Дома культуры «Юбилейный» - 55 лет творчества и вдохновения

11.11.2022г   Дом культуры «Юбилейный»  отметил свой 55-летний юбилей. Творческий коллектив ДК подарил гостям яркий и феерический праздник.
      Что ДК для нашего Тяжинского муниципального округа, для зрителей, для каждого из нас? У каждого тяжинца с ним связаны свои воспоминания …. Кто-то в первый раз пришел сюда за ручку с мамой в кружок хореографии, студии вокала, театра. Кто-то побывал вместе с одноклассниками на концерте, цирковом представлении, кто-то с друзьями на танцах, дискотеке, кто-то пришел на встречу, кому «Кому за 50» и встретил свою судьбу. А кто-то пришел работать и остался с ним на всю жизнь. Но не ошибемся, если скажем, что это знаковое место для большинства наших жителей и гостей нашего муниципалитета. А что внутри ДК? Как мозаика складывается из различных камней, цветов, так и Дом культуры состоит из людей, которые как драгоценные камни составляют его неповторимый орнамент, переливается оттенками своего таланта. Жизнь в ДК кипит, бурлит. В нем постоянное движение – дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Творческие коллективы Дома культуры являются одной большой сплочённой семьёй. И каждый в этой семье талантлив. В ДК приходят и взрослые, и дети. Каждый находит занятия по душе. В ДК  функционируют 33 творческих формирований широкого спектра жанровых направлений: вокальное, хореографическое, театральное, актёрского мастерства. Вот уже 55 лет Дом культуры живет и дышит творчеством. Постоянно находится в центре самых ярких событий, идет в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Пройдено много этапов, накоплен богатый репертуар и традиции. Коллектив Дворца постоянно увлекает других своей неуемной кипучей энергией и дарит замечательное настроение и радость. Пожалуй, каждому, кто хоть раз переступал порог этого здания, знакомо чувство трепета, предвкушения встречи с прекрасным. 
     Юбилей Дома культуры — это замечательный праздник для всего общества округа, ведь это — не просто здание, это — дом, который объединяет всех жителей. К этому событию все сотрудники и участники художественной самодеятельности ДК готовились заранее. И вот этот день настал! 
     В юбилейный вечер радушный и гостеприимный Дом культуры был наполнен неповторимым праздничным настроением. Широко распахнулись двери для любимого зрителя, которого ожидало много приятных сюрпризов. Атмосфера праздника царила уже в фойе здания и на втором этаже, гостей встречали островки ретро и современности, большая фотовыставка и выставки достижений, собранные из архивов ДК, видеопрезентация учреждения. Казалось, будто на несколько минут мы вернулись в 1967 год, когда наш ДК начал свою работу. Фотозоны дарили участникам праздника радужное настроение. Сколько было эмоций и позитива! 
    Праздник «55 ступеней к успеху» пролетел на одном дыхании. На сцене зрители увидели лучшие номера хореографии, вокала, театрального искусства, а также поздравления и награждения виновников торжества.  Прозвучали поздравления и пожелания творческих удач, прогресса, процветания, развития и востребованности от председателя Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса А.А. Зеленина, главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва, заместителя министра культуры и национальной политики Ю.Л. Тихоновой, генерального директора ГАУК «Кузбасскино» Е.Н. Дудкиной, начальника организационного отдела Центра народного творчества Кузбасса М.В. Оксем.
    В этот день с особой теплотой вспоминали о людях, стоявших у истоков Дома культуры «Юбилейный – руководителях и ветеранах, чья преданность любимой работе, позволила  стать истинным центром культурной жизни нашего округа. Дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новым поколениям тяжинских талантов. Это общий праздник всех нас. Многие поколения выросли в стенах ДК, и сегодня его воспитанники – это сотни людей самых разных возрастов.  
     Юбилей стал ярким, потрясающим по своим масштабам культурным событием. По традиции, когда чествуют юбиляра, звучат слова признательности, говорят об успехах и достоинствах. Мы говорим нашему Дому культуры: «Ты талантливый, ты молодой и родной! Живи и процветай!»
                     
Просмотров: 375 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!