Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:18

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Юбилей - 95

Юбилей - 95

Анна Сысоевна Панкратова из посёлка Тяжинский отметила 95-летний юбилей.
      Анна Сысоевна родилась в деревне Каменка Тяжинского района Новосибирской области в многодетной семье. В период коллективизации, в 1932 году, отца, как зажиточного крестьянина, сослали на Колыму, мама осталась одна с детьми. В это страшное время, семья Анны Сысоевны испытала нищету, голод и холод, так как они считались членами семьи врага народа. Реабилитированы были уже в послевоенные годы.
   После окончания школы вместе с сестрой пошла на двухмесячные курсы учителей. После завершения обучения Анну направили в Сандайскую школу Тяжинского района, где она проработала 10 лет. В 1950 году Анну Сысоевну перевели в Георгиевскую школу, где она продолжила трудовую деятельность учителем. В дальнейшем перешла работать в сельскую библиотеку.
   В Георгиевке Анна Сысоевна встретила свою судьбу – Петра Петровича Мелькера, инвалида Великой Отечественной войны, танкиста воевавшего на тяжёлой боевой машине «Иосиф Сталин». Вместе супруги прожили более 65 лет, вырастили и воспитали троих детей. Сейчас у них 6 внуков и 8 правнуков.
   Анна Сысоевна – добрый, отзывчивый, общительный человек. Несмотря на свой возраст, старается вести активный образ жизни. С юбилеем Анну Сысоевну поздравили родные и близкие. Представители местных властей передали долгожительнице поздравления от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.
Просмотров: 1019 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!