Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 03:15

Главная » 2018 » Июнь » 26 » Юбилей - 85

Юбилей - 85

Ветерану труда Николаю Ильичу Анашкину из посёлка Тяжинский исполнилось 85 лет.
   Николай Ильич родился в деревне Вознесенка Тисульского района Кемеровской области. Отец работал ветеринаром, а мама разнорабочей в колхозе «Новая жизнь». Кроме Николая в семье были ещё 2 сестры и 2 брата. Здесь же в деревне он окончил 6 классов, в летнее время трудился в колхозе на разных работах. 
     В 1947 году всей семьей переехали в село Преображенка Тяжинского района. После окончания школы фабрично-заводского обучения устроился разнорабочим в подсобное хозяйство на центральный рудник «Золотопродснаба».
   В 1953 году Н. И. Анашкин был призван в армию на 3,5 года. Службу проходил в Китае.  Отслужив, окончил двухмесячные курсы и устроился работать шкипером самоходного судна. Четыре года доставлял лес по реке Енисей.
   С 1962 по 1969 годы проживал в городе Кемерово, работал на мясокомбинате. Затем переехал в посёлок Тяжинский, трудился плотником в леспромхозе, оттуда же и ушёл на заслуженный отдых. Вместе с супругой воспитали двоих сыновей. 
   В свои 85 лет Николай Ильич не сидит на месте, он выезжает на рыбалку, совершает пешие прогулки. В холодную и дождливую погоду читает книги и разгадывает сканворды. С юбилеем ветерана поздравили специалисты Центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района.
Просмотров: 1038 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!