Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:12

Главная » 2018 » Июль » 14 » Итоги работы службы занятости населения

Итоги работы службы занятости населения

В центре занятости населения Тяжинского района подвели итоги работы в первом полугодии 2018 года.
    За первое полугодие  в службу занятости обратились за содействием в поиске подходящей работы 800 граждан. В целях стимулирования безработных граждан и незанятого населения  к поиску работы ЦЗН Тяжинского района проводит мероприятия активной политики занятости населения. За отчётный период трудоустроено 402 человека, что составило 50 % к числу обратившихся.
        Уровень регистрируемой безработицы составил 5, 6 % .Так по состоянию на 30 июня 2018 года в центре занятости населения было зарегистрировано 642 безработных гражданина.
         Работодателями района за период с января по июнь была заявлена 281 вакансия. Проведена одна ярмарка вакансий и четыре мини-ярмарки, в которых приняли участие 104 человека. 
         Профориентационные услуги получили 565 человек, 81 гражданину  оказана услуга по психологической поддержке, 117 человек участвовали в мероприятиях по социальной адаптации.
         На профессиональное обучение было направлено 62 безработных гражданина  и одна женщина, имеющая детей в возрасте до 3-х лет. Участие в оплачиваемых общественных работах приняли участие 92 человека. Один безработный гражданин переехал в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости населения. 
         Единовременную финансовую помощь для организации собственного дела получили три человека. Временно трудоустроены два гражданина испытывающие трудности в поиске работы и пять несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.    
Просмотров: 1049 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!