Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:25

Главная » 2018 » Июль » 4 » Итоги профобучения

Итоги профобучения

В центре занятости населения Тяжинского района подведены итоги профессионального обучения за первое полугодие 2018 года.
    В перечень государственных услуг, которые предоставляются специалистами службы занятости безработным гражданам, входит возможность повышения квалификации или получения профессии, востребованной на рынке труда. 
       При организации профессионального обучения особое внимание уделяется гражданам, испытывающим трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости); безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости населения более шести месяцев; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей; граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие), и при этом не имеющие профессии).
       За период с января по июнь 2018 года ЦЗН Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 62 безработных граждан по 10 профессиям: парикмахер, кассир торгового зала, швея, закройщик, специалист кадровой службы (инспектор по кадрам), продавец продовольственных товаров (широкого профиля), электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, электрогазосварщик. В составе группы по дополнительным курсам повышения квалификации по образовательной программе «1С: Бухгалтерия» проходили обучение три безработных женщины и одна женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
    Из числа приступивших граждан к профессиональному обучению 24 человека являются жителями сельской местности, из них 5 человек уже завершили профессиональное обучение. Кроме этого к обучению приступили 7 граждан, впервые ищущих работу, ранее нигде не работавших. Также изъявили желание пройти профессиональное обучение 1 гражданин предпенсионного возраста и 1 инвалид.
        Согласно статистическим данным профессиональным обучением заинтересовались 19 молодых граждан в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 30,2 % от общего числа направленных на обучение и 33 гражданина, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва, что составляет 53,2 % от общего числа направленных на обучение. Средняя продолжительность обучения за 6 месяцев 2018 года составила 1,02 месяца.       
        После успешного завершения обучения в образовательном учреждении 9 безработным гражданам, а также одной женщине, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет были выданы документы установленного государственного образца (свидетельство, удостоверение).   
        В настоящее время в центре занятости идет комплектование учебных групп по профессиям, востребованным на рынке труда. Среди них: повар 4-5 разряда, стропальщик, тракторист категории «С»,  охранник 6 разряда, электрогазосварщик 3-4 разряда, машинист (кочегар) котельной. А также по дополнительным курсам: основы пользования персональным компьютером и «1С: Бухгалтерия». Все кандидаты на обучение, успешно прошедшие тестирование, в ближайшее время приступят к профессиональному обучению.                
        ЦЗН Тяжинского района готов обучить всех желающих безработных граждан по профессиям, востребованным на рынке труда. Дополнительную информацию можно получить в ЦЗН Тяжинского района по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Столярная, 33    кабинет № 5, телефон: 8 (384-49)2-95-02 у  инспектора ЦЗН I категории Галины Александровны Шавленко. 
Просмотров: 935 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!