Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:56

Главная » 2018 » Август » 22 » Итоги конкурса

Итоги конкурса

Подведены итоги областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса».
   Целью конкурса является активизация исследовательского, творческого, профессионального потенциала, поддержка и поощрение руководящих и педагогических работников общего и дополнительного образования.
   Областной этап проводился в заочно-очной форме. В заочном туре на экспертное рассмотрение свои работы предоставили 191 автор из муниципальных образований Кемеровской области.  Тяжинский район представил 9 работ.
   В очный тур прошли 72 работы (в том числе 5 работ из Тяжинского района) в 4-х номинациях: «Педагог-методист», «Педагог-технолог», «Педагог-воспитатель», «Педагог-лидер».
   По итогам конкурса членами жюри были определены 22 лауреата. В номинации «Педагог-лидер» победу одержала Марина Спиридоновна Тевдорошвили, заместитель директора по безопасной жизнедеятельности детского дома «Ласточкино гнёздышко» Тяжинского района. Её методические рекомендации «Обеспечение мер безопасности при организации и проведении многодневных туристических походов» вызвали интерес экспертов и членов жюри. В процессе презентации работы Марина Спиридоновна рассказала о том, какая  подготовка должна проводиться администрацией по организации безопасности туристских мероприятий для обучающихся и воспитанников. 
   В завершении выступления  М. С. Тевдорошвили резюмировала: «Для достижения эффективности любого мероприятия необходимо создать в образовательной организации отлаженную систему взаимодействия всех участников образовательных отношений. Предупреждение травматизма и несчастных случаев, это не только одно из основных требований, но и одновременно главное условие для обеспечения безопасности ребенка в любых условиях». 
   Эта победа в конкурсе для Марины Спиридоновны не первая. Она активный участник Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2015, 2016,  2017». Победитель муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» в 2015, 2016, 2017 годах.  Конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» – III место среди специалистов непроизводственной сферы. Международная ярмарка – выставка педагогических достижений  в рамках Кузбасского образовательного форума 2015 года, дипломант I степени в номинации «Инновации в управлении» за создание методических рекомендаций «Школьный маршрут комфорт и безопасность». Международная ярмарка- выставка педагогических достижений в рамках Кузбасского образовательного форума 2016 года – дипломант III степени в номинации «Инновации в управлении» за создание электронного пособия «Комплексная безопасность: просто и понятно». Международная ярмарка-выставка педагогических достижений в рамках Кузбасского образовательного форума 2017 года – дипломант II степени в номинации «Инновации в управлении» за создание электронного пособия «Комплексная безопасность».
    В 2016 году Марина Спиридоновна Тевдорошвили награждена грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области «За ответственное отношение к труду, активную жизненную позицию и профессиональное отношение к труду». Также она отмечена благодарственным письмом КРИПК и ПРО  «за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество и активное участие в работе семинаров для заместителей руководителей образовательных организаций по безопасности образовательного процесса».
Просмотров: 766 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!