Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 21:30

Главная » 2022 » Май » 17 » Исправление реестровых ошибок

Исправление реестровых ошибок

Более 450 реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и лесничеств выявили за два года специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. В адрес правообладателей направлено 290 решений о необходимости их исправления. 
   Реестровые ошибки возникают из-за того, что в основных документах на земельный участок, которые были предоставлены ранее для кадастрового учета и регистрации права, содержались неверные данные. И эти неточности были продублированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 
   Реестровые ошибки могут стать причиной некорректного налогообложения. Также они могут приводить к земельным спорам между правообладателями и препятствовать реализации их прав при попытке совершить какую-либо сделку с участком: продать, подарить и т.д.
   В марте 2020 года, в связи с поручением Президента РФ Владимира Путина об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах, Росреестр принял комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. С этого времени Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с Кадастровой палатой по Кемеровской области – Кузбассу проводит планомерную работу по выявлению и исправлению реестровых ошибок в местоположении границ и площадей земельных участков на территории региона. 
   «Полный и точный реестр недвижимости позволит эффективнее управлять земельными ресурсами, оперативнее оказывать услуги Росреестра, в том числе в электронном виде, разрабатывать удобные сервисы в интересах людей, бизнеса и органов власти», – подчеркивает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова.

 
Просмотров: 293 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!