Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:00

Главная » 2022 » Август » 8 » Инспектирование хода ремонтных работ

Инспектирование хода ремонтных работ

Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров в ходе объезда территорий проконтролировал ход ремонтных работ социальных объектов села Листвянка. 
     Один  из  основных объектов  –  сельский Дом культуры. Ремонтные работы в здании начаты планово и по предписанию ПожТехНадзора. Уже отремонтирована входная группа, частично заменены окна, выравнены, оштукатурены и покрашены стены и потолки. Работа на данном объекте необходимо продолжить. В планах замена окон и косметический ремонт на втором этаже здания  - в библиотеке, решение вопроса по  отоплению. 
     Уже ведутся демонтажные работы в здании фельдшерско-акушерского пункта, находящегося в здании интерната,  построенного 20 лет назад, который не соответствует современным требованиям.   По поручению Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева  здесь будет проведён капитальный ремонт. Этот ФАП вошел в программу модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» на 2023 год. Но Губернатором принято решение  - не тянуть еще целый год с ремонтом, а начать работы уже сейчас, чтобы в кратчайшие сроки  у 644 жителей села, 123 из которых — появился современный, красивый, удобный медицинский пункт. 
      В  целом  ремонтные работы в  Листвянской средней школе в рамках  к новому учебному году  идут в графике. Но для ускорения ремонтных работ и выполнения их срок подрядчиком принято решение добавить ещё одну бригаду строителей.  В этом учреждении  за счёт средств местного бюджета проходит капитальный ремонт столовой и санузлов. За счёт регионального бюджета и проекта «Модернизации школьных пищеблоков» отремонтированный пищеблок будет оснащён новым специализированным оборудованием.  Планируется, что обновленная столовая и ученики этой школы станут участниками акции «Первый звонок – первый завтрак».
    
Просмотров: 395 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!