Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:45

Главная » ГТО
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Уважаемые спортсмены, хотелось бы рассказать о нововведениях в возрастных ступенях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (далее ВФСК "ГТО") в 2023 году.
В настоящий момент существует 11 возрастных ступеней:
1 ступень — мальчики и девочки от 6 до 8 лет включительно;
2 ступень — мальчики и девочки от 9 до 10 лет включительно;
3 ступень — мальчики и девочки от 11 до 12 лет включительно;
4 ступень — юноши и девушки от 13 до 15 лет включительно;
5 ступень — юноши и девушки от 16 до 17 лет включительно;
6 ступень — мужчины и женщины от 18 до 29 лет включительно;
7 ступень — мужчины и женщины от 30 до 39 лет включительно;
8 ступень — мужчины ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 20.01.2023

Уважаемые спортсмены, с 1 января 2023 года ВФСК "ГТО" ввел некоторые изменения в получение знаков отличия!
В кратце расскажем в чем суть.
Отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО единый и равен календарному году с 1 января по 31 декабря (годовой).
Что такое "отчетный период" - это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО и если вы не смогли в течении этого года выполнить все необходимые испытания на знак отличия, то результаты обнуляются и со следующего отчетного периода (с 1 января по 31 декабря) необходимо выполнять все нормативы заново.

Представление к награждению знаками организуется по итогам каждого календарного квартала.
I квартал: с 1 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 19.01.2023
24 декабря 2022 года, в рамках Кузбасской школьной спортивной лиги, ребята из школ Тяжинского муниципального округа соревновались в общей физической подготовке и выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Всем участникам выполнившие норматив ГТО будут присвоены знаки ВФСК "ГТО" - золотой, серебряный или бронзовый!
Просмотров: 192 | Дата: 28.12.2022
В социальной сети Вконтакте по адресу https://vk.com/gtotyazhin создана группа Центра тестирования ВФСК "ГТО" Тяжинского муниципального округа. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! В группе можно узнать все наши новости, задать интересующие вопросы, узнать как правильно выполнять нормативы ГТО и многое другое.
Просмотров: 199 | Дата: 22.12.2022
13 декабря 2022 года учащиеся 1-2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нововосточная средняя общеобразовательная школа» из поселка Нововосточный прибыли на автобусе в спорткомплекс "Юность" для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята впервые выполняли тесты на знак отличия и не всем удалось добиться выполнения на знак отличия, но многим это удалось. А самое главное, что всем ребятам очень понравилось  и они уезжали с отличным настроением и с обещанием хорошо потренироваться и приехать еще раз!
Просмотров: 199 | Дата: 14.12.2022
8 декабря 2022 года на базе с/к «Юность» студенты ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Спортсмены выполняли такие нормативы как прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу и другие.
В мероприятии участвовало около 50 студентов и многие смогли выполнить норматив на различные знаки отличия.
Приглашаем организации и жителей Тяжинского муниципального округа участвовать в выполнении нормативов ВФСК "ГТО"!
На все интересующие вопросы можно обратиться в Центр тестирования ВФСК "ГТО" в ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 09.12.2022
28 ноября 2022 года прошло награждение участников муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.
Все кто смог выполнить нормативы комплекса получили заслуженные награды - , знаки отличия ВФСК "ГТО"!
Приглашаем все жителей Тяжинского муниципального округа принять участие в выполнении нормативов! По интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8(38449)26-0-10.
Просмотров: 202 | Дата: 28.11.2022
23 ноября 2022 года Центр тестирования ВФСК "ГТО" провел выездное мероприятие по выполнению нормативов ГТО в МБОУ Итатская СШ им. Данкевич Т.Ф. в пгт.Итатский В спортивном зале школы 25 старшеклассников IV и V возрастной ступени выполняли нормативы ВФСК "ГТО". Ребята показали отличные результаты и большинство из них выполнили испытания на золотой знак отличия. Хочется поблагодарить преподавателя физической культуры школы Барсукова Максима Владимировича за отличные результаты его воспитанников и за отличную организацию мероприятия.
Просмотров: 195 | Дата: 23.11.2022
С 16 по 19 ноября 2022 года на базе ЗОЛ "ОЛИМПИЕЦ" состоялась военно-спортивная игра среди юнармейцев Кемеровской области "Дорога победителей" памяти воина-земляка, Героя Кузбасса Н.И. Масалова. 8 команд из Тяжинского,Тисульского,Чебулинского,Ижморского округов, г.Мариинска приняли участие в игре. На протяжении 4 дней состязались в различных конкурсах и соревнованиях,объединённых в 4 блока.
1-й блок: Спортивный блок  ВФСК «ГТО»
Соревнования состоят из выполнения нормативов ВФСК «ГТО». 
2-й блок: военная подготовка «Отчизны верные сыны».
- конкурс по  строевой подготовки «Статен в строю, силен в бою»;
- огневой рубеж ( теория по огневой подготовке, неполная разборка, сбор ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 19.11.2022
3 ноября 2022 года в преддверии празднования Дня народного единства в г.Кемерово прошел региональный многонациональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «В ГТО мы ЕДИНЫ!». 
Многонациональная команда Тяжинского муниципального округа приняла участие в этом областном спортивном мероприятии, в котором участвовало 25 команд Кемеровской области.
Во время проведения фестиваля участники принимали участие в спортивной программе «Многоборье ГТО» и «Эстафета ГТО», а также в таких конкурсах как лучший плакат «Мы за Мир и ГТО», лучшая фотография «Национальный колорит ГТО».
По итогам фестиваля наша команда вошла в десятку лучших команд Кемеровской области-Куз ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 05.11.2022
24 октября 2022 года, в преддверии празднования Дня народного единства, приглашаем к участию в муниципальном этапе многонационального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «В ГТО мы ЕДИНЫ!». 
Для участия в фестивале приглашаются жители Тяжинского муниципального округа трех возрастных ступеней: IV ступень (13-15 лет), VI ступень (18-29 лет) и VIII ступень (40-49 лет).
Во время проведения фестиваля участники принимут участие в спортивной программе «Многоборье ГТО» и «Эстафета ГТО», а также в таких конкурсах как лучший плакат «Мы за Мир и ГТО».
По итогам фестиваля, лучшие спортсмены примут участие в региональном многонациональном фестивале Всероссийского физку ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 23.10.2022
14 октября 2022 года, согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий обучающихся образовательных организаций Тяжинского муниципального округа в спорт комплексе «Юность» прошло мероприятие «Единый день ГТО». Участники выполняли нормативы всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» такие как: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Большинство участников выполнили нормативы на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ВФСК «ГТО».
Просмотров: 248 | Дата: 14.10.2022
В преддверии начала нового учебного года ученики Итатской средней общеобразовательной школы имени Данкевич Тамары Файвишевны получили заслуженные награды - знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Поздравляем ребят с заслуженной наградой!
Просмотров: 224 | Дата: 01.09.2022
17 сентября 2022 года поклонники активного образа жизни по всей стране и в нашем Тяжинском муниципальном округе поучаствовали во всероссийском Дне бега «Кросс наций-2022». 
Попробовать свои силы можно было различным возрастным категориям и на дистанциях от 1 километра. Погода способствовала проведению этого мероприятия, ярко светило солнышко, было не сильно жарко, что как нельзя лучше способствовало отличным результатам, во время проведения мероприятия все желающие имели возможность сразу выполнить норматив ВФСК "ГТО" "Кросс".
С напутственным словом перед участниками выступил Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров и пожелал всем отличных результатов. Спортивный праздник прошел на высоком уровне, все участники остались ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 12.08.2022
С отличным  настроением в преддверии  Дня физкультурника жители Тяжинского муниципального округа встретили этот праздник. Сегодня команды представителей 10-ти территориальных отделов  приняли участие в спартакиаде по национальным видам спорта на базе спортивного комплекса «Юность». С особым азартом соревновались в армрестлинге,  перетягивании каната,  играли в лапту, длинные нарды, участвовали в метании дубины, национальной татарской борьбе на поясах  – кореш,  а так же все участники имели возможность выполнить нормативы ВФСК "ГТО".   Во всех состязаниях показали командную подготовку и сплочённость, получив массу положительных эмоций и позитива. 
В завершении спартакиады все команды – участники территориальн ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 12.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!