Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:49

Главная » 2022 » Февраль » 18 » Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

В 2021 году для 112 граждан, проживающих в Тяжинском муниципальном округе, понятие «Социальный контракт» стало не абстрактным юридическим термином, а приобрело практический смысл, положив начало положительным изменениям личной жизненной ситуации. Согласно договору, который заключается между органами социальной защиты населения и малоимущей семьей (или одиноко проживающим малоимущим гражданином) нашим землякам была оказана государственная социальная помощь в виде денежных выплат, общий объем которой составил более 12 млн. рублей.
   Получили поддержку за счет средств федерального бюджета 33 человека – на поиск работы, 19 человек – на ведение личного подсобного хозяйства, 28 человек – по направлению «самозанятость», 32 человека – на иные мероприятия.
   Радует, что положительный опыт тех, кто не побоялся перемен в своей жизни, нашел отклик и среди других граждан, которые обратились в Управление социальной защиты населения уже в текущем году. В начале 2022 года на заседании межведомственной комиссии администрации Тяжинского муниципального округа рассмотрено 8 заявлений, по всем приняты положительные решения.
   Следует отметить заинтересованность граждан в заключении социальных контрактов по направлению «Самозанятость». Создание условий для повышения благосостояния малообеспеченных категорий населения путем открытия собственного дела, а также ведения подсобного хозяйства, трудоустройства является целью реализации этой формы государственной социальной поддержки.
   На заседаниях Комиссии с заявителями ведется диалог, в ходе которого выявляются степень их заинтересованности в конечном результате, наличие практического опыта и компетенций, мотивация к активным действиям.  
   Предлагаем всем заинтересованным в решении своих жизненных проблем подумать об этом и принять участие в реализации федеральной программы. Получить подробные разъяснения по всем вопросам можно по телефонам: 8(38449) 27739, 8(38449)28626.
Просмотров: 602 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!