Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:04

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Горячая линия

Горячая линия

В работе региональной горячей линии «115» задействованы волонтёры.
    Горячая линия по оказанию помощи в переходе на цифровое вещание работает в Кузбассе с 1 марта. К работе операторов региональной горячей линии присоединились 10 волонтёров. Чтобы людям легче было дозвониться на региональный телефон, губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев поручил изыскать резервы для увеличения каналов линий. 15 апреля, в день старта перехода на цифровое телевещание, у горячей линии «115» было 8 каналов, сегодня их 30 – то есть больше более чем в 3 раза.
    Переход на цифровое телевещание в регионе контролирует штаб, который по поручению губернатора С. Е. Цивилева собирается ежедневно. В режиме видеоконференцсвязи специалисты департамента транспорта и связи, ответственные лица в муниципальных образованиях, представители ОРТПЦ и операторы спутникового телевидения обсуждают возникающие вопросы и на месте принимают меры для их решения. В мониторинге участвуют сотрудники Минкомсвязи и Минпромторга, которые прибыли в Кузбасс для оказания помощи в переходе региона на «цифру».
    В переходный период в Кузбассе организовано волонтёрское движение. Как уточнили в региональном департаменте молодёжной политики и спорта, более 2 тысяч 800 волонтеров оказывают помощь гражданам в подключении и настройке цифрового ТВ.
     В начале года многие кузбасские волонтёры оказывали помощь муниципалитетам в проверке подачи сигнала цифрового телевидения и выявлении зон уверенного и неуверенного приёма сигнала. Согласно полученным данным были составлены карты покрытия цифрового сигнала. Все прошли обучение по настройке оборудования для приёма цифрового телевидения. Теперь молодые люди помогают ветеранам, пенсионерам подключить телевизионные приемники и приставки.
    По данным на 16 апреля волонтёрами уже отработано более 5 тысяч заявок от кузбассовцев. У всех волонтёров есть отличительная форма, а также распечатанная с единой информационной системы «Добровольцы России» волонтёрская книжка с фотографией, либо заверенный руководителем органа по делам молодёжи муниципалитета бейджик.
   Телефон горячей линии по переходу на цифровое вещание – 555-115 (с мобильных), 8 (384-2) 555-115 (с городских). Звонок бесплатный.
                                          (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 1773 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!