Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:05

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » "Горячая линия"

"Горячая линия"

Состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для  жителей  Кузбасса.
     Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе телефонной «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
Что делать собственнику земельного участка в ситуации, когда обнаруженное в результате межевания наложение границ земельного участка  не даёт ему возможности оформить участок в соответствии с требованиями государственного кадастрового учёта?
    Для начала следует предпринять попытку согласовать конфликтные границы с правообладателем смежного участка. В случае отказа проблема решается  в судебном порядке.
     Вступаю в наследство, сделал запрос сведений ЕГРН по адресу на квартиру (жилой дом), выяснилось, что в сведениях ЕГРН объект внесен дважды, как это исправить? 
    Порядок исключения дублирующих сведений об объектах капитального строительства (ОКС) осуществляется в порядке, предусмотренном алгоритмом, разработанным Росреестром. 
     Алгоритм предусматривает исключение ошибочно внесенных в ЕГРН сведений об ОКС в порядке исправления технической ошибки. При этом сведения о наличии дублирующего объекты капитального строительства могут поступать в орган регистрации прав не только в порядке подачи заявления об исправлении технической ошибки установленной формы, но и посредством документа иной формы (письменного обращения), или непосредственного обращения заявителя в орган регистрации прав. 
     Как провести  межевание  земельного участка, находящегося  в частной собственности?
     Кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, в том числе установление границ земельных участков на местности, проведение согласования с заинтересованными лицами, выполняются кадастровым инженером. Перед заключением договора на выполнение работ рекомендуется проверять сведения о кадастровом инженере в государственном реестре кадастровых инженеров, размещённом на портале Росреестра https://rosreestr.ru/  в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». Результатом проведения кадастровых работ является подготовка межевого плана. 
     Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений, полученных в результате выполнения кадастровых работ, осуществляется на основании заявления и межевого плана. В случае, если земельный участок находится в общей долевой собственности, с заявлением обращаются все собственники объекта недвижимости.
Просмотров: 630 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!