Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 13:43

Главная » 2013 » Февраль » 27 » Год охраны окружающей среды

Год охраны окружающей среды

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли первые мероприятия в рамках Года охраны окружающей среды.
В отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних проведено открытое занятие «Земля и её обитатели». Воспитатель Надежда Петровна Хапаева познакомила ребят с правилами поведения в лесу, а также с лечебными травами и редкими растениями, занесёнными в Красную книгу. Ребята научились точно определять съедобные и несъедобные грибы, и даже стали участниками сказочной сценки, выбирая президента грибного царства. Здесь же была развернута выставка детской литературы о животных и растениях - стихи, загадки, сказки и рассказы.
В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в группе старших школьников с детьми обсуждалась тема «Удивительный мир растений и животных Кемеровской области». Мероприятие иллюстрировалось рисунками детей о природе, фотографиями птиц, животных, слайдовой презентацией. В группе младших школьников и дошкольников состоялось открытое занятие по теме «Тайны лесной тропинки». Дети участвовали в конкурсе «Лучший знаток природы», собирали мозаику с лесными пейзажами, угадывали вторую часть известных пословиц о лесе, участвовали в играх «По грибы», «Поиграем - угадаем», «Кто как поёт?»
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних рядом со спортивно-игровой площадкой установлена кормушка для птиц. Ребята, выходя на прогулку, кормят пернатых. Воспитанники центра любят наблюдать за птицами, и очень довольны, что их угощение маленькие гостьи съедают полностью.

Просмотров: 1189 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!