Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:52

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Форум молодёжи

Форум молодёжи

В Тяжинском районе на базе детско-юношеской спортивной школы прошёл второй районный молодёжный форум.
Вместе собрались более 70 ребят из городских и сельских поселений района. Программа форума была предельно насыщенной – лекции, ток-шоу, совместное творчество и «мозговой штурм». В перерывах все желающие могли походить на лыжах, покататься на коньках, поиграть в настольный теннис. Все участники форума были обеспечены горячим питанием.
Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва провела политбеседу об историческом пути России. Затем за круглым столом собрались участники молодёжного форума и лидеры районных отделений политических партий. О своих добрых делах рассказали волонтёры, представители Совета молодых специалистов, Молодёжного парламента и студенческого отряда.
Руководитель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ирина Николаевна Черницова, отметила, что единороссы занимаются волонтёрской работой, участвуют в благотворительных акциях, таких как «Рождество для всех и каждого», «Помоги собраться в школу». Только в минувшем году помощь получили более 1 тысячи детей. Также единороссы активно участвуют в озеленении сёл и посёлков района. При их участии на въезде в посёлок Тяжинский появился сосновый бор, а в районе загородного лагеря «Олимпиец» парк с одноимённым названием и аллея спортсменов.
Лидер Тяжинского отделения политической партии «Справедливая Россия» Галина Алексеевна Жогина рассказала о благотворительной деятельности и участии в работах по благоустройству районного центра. Её товарищи по партии не только разбивают клумбы возле жилых домов, но также взяли шефство над территорией Преображенского храма посёлка Тяжинский. Ежегодно они высаживают здесь до 20 ящиков цветочной рассады.
«Мы и в дальнейшем намерены принимать активное участие в жизни района, чтобы Тяжинская земля процветала, чтобы молодёжь знала свою историю. Нужно действовать дружно всем вместе, не делясь на партии, в этом залог успешного развития района» - отметил руководитель местного отделения политической партии КПРФ Андрей Анатольевич Волков.
Из приглашённых лидеров районных отделений политических партий, в работе круглого стола не пожелал принять участие только Николай Иванович Фоменко - представитель ЛДПР. По-видимому, либерал-демократу нечего рассказать молодёжи о реальных делах своих однопартийцев. Вероятно, ввиду полного отсутствия таковых.
По итогам круглого стола в роли эксперта выступила Галина Михайловна Соловьёва: «Политический диалог удался, все дискуссии проходили корректно. Сегодня мы увидели, как представители разных партий ведут конструктивный диалог. Поле же для совместной деятельности огромно – каждый может найти себе дело по душе. Тем более что в 2012 году в Тяжинском районе пройдёт День села. Чтобы сделать как можно больше добрых дел, нужно браться за работу сообща – всем миром».
В рамках форума также прошла деловая игра «Выборы президента форума». Со своими предвыборными программами выступили кандидаты нескольких политических движений – «Светлое будущее», «Селяне», «Итатцы», «Лицеисты». Большинством голосов президентом молодёжного форума был избран студент Тяжинского профессионального лицея № 79 Рамиль Мамедов. Основные пункты его программы: увеличение числа бюджетных мест в образовательных учреждениях, улучшение качества медицинского обслуживания населения, льготное кредитование для сельскохозяйственных предприятий. Следующие «президентские» выборы пройдут в ходе очередного молодёжного форума.

Просмотров: 1040 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!