Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:59

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Федеральный проект

Федеральный проект

 Центр социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района в числе 15 других сельских территорий получил новый специализированный автомобиль.
    Это сделано в рамках подготовки к реализации  с 1 января 2020 года федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по раннему выявлению у лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, социально значимых неинфекционных заболеваний, которые чаще всего являются причинами преждевременной смертности. 
    Для этого уже утверждён областной регламент межведомственного взаимодействия между медицинскими организациями (в нашем районе это Тяжинская районная больница) и организациями социального обслуживания (Центр социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района). 
   В рамках совместной работы предусматривается, что  «Тяжинская районная больница» будет составлять списки лиц, которым необходимо пройти обследование, а ЦСОН – доставлять их в поликлинику по утверждённым графикам приёма и обратно. Для доставки жителей старше 65 лет автомобиль на базе Газель Next пассажировместимостью 10 человек оборудован  подъёмником и местами для крепления инвалидных колясок. 
   Проект рассчитан на пять лет и позволит охватить всё старшее поколение Тяжинского района.
Просмотров: 573 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!