Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:28

Главная » 2022 » Март » 25 » Ежегодная международная экологическая акция «Час Земли»

Ежегодная международная экологическая акция «Час Земли»

26 марта 2022 года (суббота), с 20:30 до 21:30 (местное время), состоится ежегодная международная экологическая акция «Час Земли» (далее - «Час Земли», акция), организованная Всемирным фондом дикой природы (далее - WWF) и направленная на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.
   В указанное время во всем мире на один час погаснет свет в жилых помещениях, светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников.
«Час Земли» - это самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года.
Кемеровская область - Кузбасс является постоянным участником проекта. В 2022 году жители региона смогут присоединиться к «Часу Земли» в 14-й раз.
   Призываем всех руководителей предприятий, учреждений всех форм собственности, а так же жителей округа поддержать данную акцию. Для участия в акции необходимо отключить на один час, с 20:30 до 21:30 по местному времени, иллюминацию школ, дворцов культуры, торговых центров, административных зданий и прочих наиболее значимых сооружений.
   Кроме того, в акции могут принять участие жители и в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет в своих домах, а также присоединиться к онлайн-марафону  #ОТКРОЙСЯ с целью привлечения внимания к современным актуальным экологическим проблемам. На официальном сайте акции (https://60.wwf.ru/) гражданам предлагается пройти тест и отметить себя на карте. При подведении итогов акции WWF России проведет подсчет числа отметок на карте (с учетом численности населения) и тот населенный пункт, жители которого проявили наибольшую активность, будет объявлен столицей «Часа Земли» в РФ и получит специальный кубок.
Просмотров: 402 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!