Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:07

Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Электронный путеводитель

Электронный путеводитель

Путеводитель «Особо охраняемые природные территории Кузбасса» в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в России создан в Кемеровской области. 
     Разработали его сотрудники Кемеровской областной научной библиотеки имени Василия Дмитриевича Фёдорова при участии Государственного архива Кемеровской области и Кемеровского государственного института культуры.
   Главная цель – привлечь внимание кузбассовцев к вопросам сохранения объектов природного наследия, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
   Электронный ресурс содержит сведения об особо охраняемых природных территориях региона, библиографическую информацию о публикациях. Для оперативного поиска информации разработаны четыре вспомогательных указателя: алфавитный, географический, по категориям и по значениям. 
   Путеводитель по особо охраняемым природным территориям предназначен для информационно-библиотечных и музейных работников, специалистов-исследователей в сфере экологии и природных ресурсов Кемеровской области, студентов, обучающихся по направлению «Экология и природопользование» и других. 
   Ознакомиться с электронным путеводителем «Особо охраняемые природные территории Кузбасса» можно по ссылке: http://oopt.kemrsl.ru.
Просмотров: 909 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!