Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:37

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Экскурсии школьников

Экскурсии школьников

На весенних каникулах учащиеся 8 «А» класса Тяжинской средней школы № 2 побывали с экскурсией у шефов – работников пассажирского автотранспортного предприятия.
Год мастерового человека в Кузбассе для учащихся школ предоставил возможность лучше познакомиться с различными рабочими профессиями, также с работниками местных предприятий, внесших значительный вклад в развитие производства, награжденных за добросовестный труд и творческий подход к делу. Экскурсию по предприятию провёл главный инженер ПАТП – Юрий Леонидович Карчебный. Ребята в боксе, где размещены автобусы. Работники предприятия готовили автобусы к рейсам. Потом восьмиклассников провели по цехам. Молодые люди даже представить не могли, как много требуется цехов и вспомогательных помещений для того, чтобы привести автобус в рабочее состояние.
Своими впечатлениями от экскурсии поделилась ученица 8 «А» класса Антонина Еноварчева: «Кузнечный цех запомнился большой раскалённой печью, где можно выковать любую деталь из металла и придать ей нужную форму. В сварочном цеху производят сварку разных деталей. Моторный цех поразил различными станками, частями и деталями разобранных моторов. Здесь детали машин вытачиваются с большой точностью. Больше всего поразила огромная машина, в которой можно «постирать» детали, делая их идеально чистыми. А ещё посетили аккумуляторный, агрегатный, шлифовальный и шиномонтажный цеха. Все здания АТП отапливаются одной кочегаркой, в которой стоят четыре огромные печи.
Многое поражает на таком предприятии: идеальная чистота везде, в каждом цеху всё устроено как дома, по-хозяйски, где каждая мелочь знает своё место. И всё-таки главной составляющей предприятия остаются люди. Мы познакомились с мастерами своего дела, настоящими профессионалами. Многие из них учились в нашей школе. Такая слаженная работа предприятия возможна при современном, знающем своё дело руководителе, каким и является директор ГП АТП Николай Александрович Петраков. Большое спасибо нашим шефам за интересную экскурсию. Раньше мы даже не задумывались, как много нужно сделать, для того чтобы безопасно проехать на автобусе. И как много есть специальностей, востребованных в нашем посёлке, о которых мы раньше не знали».

Просмотров: 861 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!