Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:49

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Экология

Экология

Объём сброса загрязнённых сточных вод на предприятиях Кузбасса за пять лет снизился на 40 %.
   По данным департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, это стало результатом внедрения на предприятиях Кузбасса новых методов очистки сточных вод, водоохранным программам, повторному использованию очищенных сточных вод, реконструкции и вводу в эксплуатацию новых очистных сооружений.
   Предприятия региона стали активнее реализовывать природоохранные программы, особенно в рамках объявленной в 2019 году губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилевым региональной платформы «Чистый уголь – зелёный Кузбасс». Только в 2019 году запланировано построить и реконструировать очистные сооружения на 14 угольных предприятиях.
   С начала года уже ввели в эксплуатацию очистные АО «УК «Кузбассразрезуголь» – в Белове, ООО «Распадская угольная компания» – в Междуреченске, ЗАО «Стройсервис» – в Новокузнецком районе, АО «СУЭК-Кузбасс» – в Ленинск-Кузнецком районе. Общий объём инвестиций составил более 200 млн рублей.
   В Новокузнецке для повышения экологической безопасности на ЕВРАЗ ЗСМК выполняется долгосрочная природоохранная программа «Вода», рассчитанная на 2018-2022 годы. Она предусматривает снижение общего сброса предприятия в водоёмы до 2022 года на 12 млн кубометров и снижение сброса загрязняющих веществ в водоёмы на 3 тыс. тонн. В 2019 году предприятие уже сократило сбросы в реку Конобениху на 900 тыс. кубометров по сравнению с прошлым годом за счёт снижения потребления речной воды на насосно-фильтровальной станции рельсобалочного цеха (РБЦ). Раньше тёплую отработанную техническую воду с прокатного стана замещали холодной речной водой. Теперь построена вентиляторная градирня открытого типа.
                   (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 559 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!