Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:31

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Экологический субботник

Экологический субботник

Кузбасс присоединится ко всероссийскому субботнику «Зелёная Россия». 
   Экосубботник пройдёт с 7 по 28 сентября по всей стране от Калининграда до Сахалина. В Кузбассе акция состоится при поддержке губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева и Правительства Кузбасса.
   Кузбасский экосубботник объединит жителей городов и сел разного возраста и статуса. «Зелёная Россия» – это практический урок заботы об окружающей среде и способ пробудить ответственность за состояние  экологии в каждом.
   Подробную информацию об организации экосубботника, контакты и координаты мест проведения мероприятий можно найти на сайте www.genyborka.ru
ДЛЯ СПРАВКИ. Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» появилось в 2013 году. Первый всероссийский экосубботник прошёл 31 августа. На уборку мусора вышло 2,6 млн человек во всех регионах страны. В рамках акции «Зелёная Россия» каждую весну реализовывается эколого-патриотический проект «Лес Победы». К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне его участники высадили более 20 млн деревьев в честь своих родственников, участников боёв и тружеников тыла. К очередному юбилею в мае 2020 года планируется завершить высадку 27 млн саженцев. Проекты «Зелёной России» поддержали 85 регионов РФ, Министерства и ведомства, общественные, экологические и молодёжные организации, крупнейшие предприятия России.
               (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 554 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!