Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:50

Главная » 2020 » Март » 26 » Экологическая акция

Экологическая акция

Кузбасс примет участие в глобальной экологической акции «Час Земли».
    28 марта 2020 года, с 20.30 до 21.30 по местному времени будет отключено световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий, объектов внешнего освещения городских парков, скверов, уличной рекламы. Предприятия выключат электроприборы, не относящиеся к технологии производства, и свет в помещениях.
    Кузбассовцы могут поучаствовать во всемирной акции и внести свой вклад в сохранение ресурсов планеты. Главная тема акции «Час Земли – 2020» - экологический активизм. Это может быть эковолонтёрство, ответственное потребление, организация экологических мероприятий – желающие могут узнать, какая сфера экоактивизма подходит больше всего, пройдя специальный тест https://60.wwf.ru/ .
   Также в рамках подготовки к Часу Земли Всемирный фонд дикой природы подготовил онлайн-марафон под лозунгом #КАЖДЫЙМОЖЕТ.  Жители могут дать «экологические» обещания в соцсетях, принять участие в экологической викторине, посмотреть фильмы на природоохранную тематику. Кроме того, можно отметить свой город на интерактивной карте Часа Земли и повысить его шансы на получение звания «Столица Часа Земли». Более подробно – на официальном сайте Часа земли.
ДЛЯ СПРАВКИ. Акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и объединяет 2 млрд людей в 188 странах мира. В 2019 году в Кузбассе в акции приняли участие порядка 250 тыс. человек, в результате за один час сэкономили 280 тыс. кВт/час электроэнергии.
Просмотров: 547 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!