Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:46

Главная » 2018 » Март » 22 » Экологическая акция

Экологическая акция

Кузбасс присоединится к самой масштабной экологической акции в мире - «Час Земли».
    24 марта с 20.30 до 21.30 (по местному времени) состоится международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы.
     Ровно на 60 минут во всём мире будет отключена светодиодная реклама, внешняя подсветка архитектурных зданий и инженерных сооружений. Кузбасс не станет исключением: свой вклад в экологическую акцию сделает большинство крупных промышленных предприятий.
   Жителям Кемеровской области также предлагается поддержать акцию. Для этого необходимо выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.
    На сегодняшний день «Час Земли» считается самой массовой экологической акцией в мире. Мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. Каждый раз в акции принимают участие более 2 млрд человек из 175 стран и около 7 тысяч городов. В 2018 году она пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу!».
     Кемеровская область примет участие в акции десятый раз. В 2017 году в Кузбассе при отключении электроэнергии в рамках акции «Час Земли» было сэкономлено 230 тыс. кВт/ч. Столько, например, за час потребляет электроэнергии 460 тыс. компьютеров.
Просмотров: 704 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!