Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:04

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Доступность услуг МФЦ

Доступность услуг МФЦ

Управление Росреестра по Кемеровской области отметило качество и доступность услуг, предоставляемых многофункциональными центрами.
   Заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Ольга Алексеевна Калиничева подвела итоги работы по взаимодействию с МФЦ в уходящем году на заседании региональной комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.
     По словам О. А. Калиничевой, в 2017 году повышению доступности услуг Росреестра способствовало увеличение количества окон МФЦ, предоставляющих услуги Росреестра, расширение сети ТОСПов МФЦ в удалённых сельских поселениях, в том числе организация осуществления выездных приёмов документов силами специалистов основных офисов. Также она добавила, что количество принятых МФЦ заявлений и запросов составляет 427 тысяч, что на 17,4 % больше, чем за 11 месяцев 2016 года (352 тысячи).
    По итогам 11 месяцев 2017 года в Кемеровской области доля заявлений по регистрации прав, поданных в МФЦ, увеличилась с 59,1 % (2016 год) до 73,7 %. Показатель по России 81,2 %, по СФО – 74,1 %. По данному показателю по России Кемеровская область занимает 64 место, в СФО – 7 место.
   Доля заявлений по кадастровому учёту, поданных в МФЦ, увеличилась с 54,4 % до 66,3 %. Показатель по России 73,8 %, по СФО – 67,9 %. Кемеровская область занимает 60 место, в СФО – 8-е.
     Доля услуг Росреестра по выдаче сведений, содержащихся в ЕГРН, предоставленных в МФЦ, от общего количества представленных сведений, по итогам 11 месяцев 2017 года составила 60,9 %. В целом сложившаяся практика взаимодействия с МФЦ будет продолжена, поскольку доказала свою эффективность.
    Говоря о планах на будущий год, Ольга Алексеевна Калиничева заявила о переменах. Так, с изменением технологического процесса приёма документов в МФЦ, Росреестром предусмотрен ввод в эксплуатацию ПК ПВД версии 3.0. в первом квартале 2018 года, что будет способствовать доступности получения услуг Росреестра и откроет новые возможности для заявителей.
Просмотров: 633 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!