Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:21

Главная » 2020 » Апрель » 2 » Для юных читателей

Для юных читателей

Полнотекстовая коллекция произведений ждёт юных читателей на сайте «Писатели Кузбасса – детям».
    Кемеровская областная библиотека для детей и юношества предлагает читателям посетить сайт «Писатели Кузбасса – детям»: https://xn--42-glcefpbnxe4d2i.xn--p1ai/. Электронная коллекция уникальна: многие из книг кузбасских авторов находятся в библиотеке сегодня в единственном экземпляре.
   Сайт будет интересен детям дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов. Кроме того, он станет полезным информационным ресурсом для специалистов в области детской литературы, краеведения, библиотекарей, учителей и родителей.
   Произведения для разных возрастных групп пользователей выделены в три самостоятельные рубрики: от 0 до 6, от 7 до 11 и от 12 до 15 лет. Имена писателей представлены в разделе «Писатели от А до Я».
   Каждое имя писателя содержит краткую биографию, список изданий о жизни и творчестве, списки произведений, как отдельно изданных, так и в сборниках и периодических изданиях. Данная часть ресурса построена по принципу библиографического словаря. Важной составляющей раздела являются полные тексты произведений - книги можно открыть в полноэкранный режим и прочитать.
   В разделе «В помощь профессионалу» представлены методико-библиографические материалы по творчеству писателей. Также представлены фамилии художников-иллюстраторов, которые создавали иллюстрации к произведениям конкретного автора.
Просмотров: 527 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!