Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:51

Главная » 2012 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

В посёлке Тяжинский в День семьи, любви и верности чествовали лучшие семьи района.
Этот праздник посвящён памяти святых Петра и Февронии Муромских, признанных в православии покровителями семьи. Они пронесли любовь через множество испытаний, прославились благочестием и милосердием, умением жертвовать своими интересами ради другого человека. Настоятель Преображенского храма посёлка Тяжинский отец Василий Страдомский рассказал об истории праздника и вручил иконы молодожёнам Евгению и Анастасии Симахиным.
Депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва вручила лучшим семьям медали «За любовь и верность». На этот раз высокой награды были удостоены две семьи. Стаж совместной жизни Клагиш Анатолия Иосифовича и Светланы Константиновны из посёлка Нововосточный составляет 37 лет. Супруги воспитали двух детей. Светлана Константиновна уже четыре десятка лет работает учителем начальных классов. Анатолий Иосифович трудится рабочим в «Кузбассметаллсервисе».
Супруги Карсаевы живут в браке 42 года. У Татьяны Павловны и Александра Васильевича по три десятка лет трудового стажа в сельскохозяйственной отрасли района. Супруги воспитали троих сыновей, все они закончили Кемеровский государственный университет. Теперь они живут и трудятся в областном центре.
От имени главы района лучшие семьи поздравила управляющий делами Любовь Евгеньевна Суханова. Жители села Новоподзорново Зомерфельд Виктор Эдуардович и Юлия Юрьевна вместе уже 17 лет, воспитывают двух дочерей. Юлия Юрьевна – специалист по кадрам Новоподзорновской средней школы, Виктор Эдуардович – водитель. Они не только заботливые родители, но также активно участвуют в общественной жизни села, в выборных кампаниях, неоднократно всей семьёй выступали на районных мероприятиях, занимая призовые места. У них уютный дом, где в каждом уголке царит порядок. По отзывам односельчан – это целеустремлённые и энергичные специалисты. Их работоспособность, упорство и оптимизм достойны уважения.
Супруги Рубцовы Владимир Петрович и Светлана Михайловна живут в селе Преображенка. Светлана Михайловна работает в школе учителем начальных классов. Это человек с активной жизненной позицией, её уважают коллеги, ученики и родители за огромную работоспособность. Владимир Петрович уже на протяжении многих лет трудится кочегаром в котельной. Прекрасный отец, семьянин, занимается развитием личного подсобного хозяйства.
Семья Вихман Алексея Эдгаровича и Ларисы Валерьевны приехала из Новопокровского сельского поселения. Алексей трудится в ОПХ «Новопокровское» - водителем, Лариса – продавец Тяжинского сельпо. Этой семье уже 18 лет. Воспитывают сына Сергея. Супруги Вихман также занимаются ведением личного подсобного хозяйства.
Супруги Исуповы Вячеслав Анатольевич и Наталья Владимировна живут в посёлке Чулым. Наталья Владимировна работает директором Чулымского сельского дома культуры. Вячеслав Анатольевич трудится кочегаром в СДК. Семья принимает активное участие в общественной жизни села, постоянно участвует в художественной самодеятельности. Супруги воспитывают троих своих детей и пятерых приёмных. Для всех членов этой большой семьи у родителей всегда находится время, частица теплоты и добра.
Супруги Шатерник Геннадий Семёнович и Галина Андреевна из села Ступишино вместе уже 40 лет, отметили рубиновую свадьбу. Эта семья – пример для многих супружеских пар. За свою доброжелательность семья Шатерник пользуется уважением среди односельчан. Воспитав своих детей они помогают им растить внуков. Младший внук Дмитрий окончил 9 классов, а старший Александр в скором времени вернётся из рядов Российской Армии, где проходит срочную службу.
Супруги Третьяковы Сергей Викторович и Надежда Ивановна из села Тисуль вместе уже 32 года, воспитали трёх замечательных дочерей. Семья является образцом для подражания подрастающей молодёжи сельского поселения. Сергей Викторович работает водителем в администрации Тисульского сельского поселения, Надежда Ивановна – метеоролог на Тяжинской метеорологической станции. Оба активно принимают участие в жизни села – в конкурсах, субботниках, предвыборных кампания и призывают всех земляков не оставаться сторонними наблюдателями.
Семье Медвецких Андрея Геннадьевича и Светланы Николаевны из Акимо-Анненского сельского поселения – 11 лет. Воспитывают двух сыновей. Жители села считают Андрея мастером на все руки. Сам смастерил электрическую маслобойку и часы-светильник, устроил в палисаднике оригинальные клумбы. Во дворе и палисаде благоухают цветы, в доме чистота и порядок – это заслуга Светланы. Семья Медвецких дружная и работящая, вместе трудятся в личном подсобном хозяйстве, вместе отдыхают.
В семье Буханченко Ивана Петровича и Веры Адольфовны из посёлка Итатский – трое детей и четверо внуков. Где бы не работали супруги – везде им почёт и уважение. Вот уже 44 года эта семья живёт под девизом: «Уметь доверять, любить и прощать».
Супруги Кравченко Сергей Анатольевич и Наталья Фёдоровна из села Кубитет занимают активную жизненную позицию. Будучи директором школы, Сергей Анатольевич ежедневно решает множество внутрихозяйственных проблем, но при этом находит время для того, чтобы участвовать в жизни села. Наталья Фёдоровна успешно совмещает преподавательскую работу с общественной деятельностью, являясь социальным педагогом, помогает администрации поселения в работе с неблагополучными семьями, с трудными детьми. Семья Кравченко вместе 19 лет, воспитывают сына и дочь.
Семья Есип Николая Ивановича и Натальи Филипповны живёт в посёлке Тяжинский. Наталья Филипповна родилась в Омской области, а Николай Иванович – в Казахстане. Встретились ещё в школьном возрасте. Николай приехал с родителями в деревню, где жила Наталья. Познакомились, переписывались 5 лет. На свидания молодой человек прилетал на самолёте. После службы в армии приехал в город Омск, где училась Наталья. Семье Есип уже 37 лет, воспитали трёх сыновей. Любимым делом для большой дружной семьи остаётся рыбалка, а ещё шашки и шахматы. За достойное воспитание детей семья Есип неоднократно награждалась наградами Кемеровской области и администрации Тяжинского района.
Семья Архипенко 18 лет вместе. Самое большое счастье этой семьи – дети. То, что первенец будет мальчик – сомнений у них не было. Ведь у Архипенко в третьем поколении рождались только продолжатели рода. Поэтому дочь Маша – это сюрприз, причём приятный. Папа с детьми любит рыбачить, всей семьёй путешествуют по Хакасии, зимой ходят в лес. В семье Архипенко считают: «Жить легче оттого, что есть плечо, на которое можно опереться и которое можно подставить».
Лучшие семьи были награждены благодарственными письмами главы Тяжинского района и денежными премиями. Глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка поздравил земляков с праздником, напутствовал молодожёнов Симахиных и выразил особую признательность семье Дальшевских. У Александра Ивановича и Валентины Ильиничны из посёлка Итатский одно призвание – они педагоги, сходные увлечения и взгляды на жизнь. Вырастили двоих сыновей, имеют двух взрослых внуков. Интересную увлекательную жизнь проживает их семья. Каждый год ездили на море, или путешествовали по миру. В доме их чистота и уют. Они постоянно в окружении своих родных, учеников, друзей. Бывшие выпускники с удовольствием встречаются в доме Дальшевских.
В День семьи, любви и верности работники культуры и самодеятельные артисты порадовали земляков своим творчеством. С концертной программой также выступили артисты Центра досуга Тисульского района.

Просмотров: 1242 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!