Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:08

Главная » 2012 » Январь » 25 » День российского студенчества

День российского студенчества

В профессиональном лицее № 79 прошло торжественное собрание, посвящённое Дню российского студенчества (Татьянин день).
Учащихся профлицея поздравил с праздником начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Евгений Николаевич Жернаков: «12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор, этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днём студенчества, а святая Татьяна стала покровительницей всех студентов России. Официально 25 января назначил Днём студента Владимир Путин, правда полное название праздника звучит немного иначе: Татьянин день – День российского студенчества. У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учёба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применять их на практике. Поздравляю вас с самым весёлым и бесшабашным праздником – Днём студента! Мы знаем, что студенчество -  это замечательная пора жизни. Я желаю вам, чтобы ваш студенческий задор никогда не иссяк, а студенческие друзья навсегда сохранили верность!»   
       За участие в волонтёрской работе и активную жизненную позицию лучшие студенты были награждены благодарственными письмами. В этот день пятерым студенткам – Татьянам, лицейское радио преподнесло музыкальные подарки.
      В профессиональном лицее № 79 обучаются около 400 молодых людей из северо-восточных районов Кузбасса. Будущие бухгалтеры, повара, сварщики, мастера сельскохозяйственного производства, здесь получают не только профессию, но и возможность для развития своих способностей. 
      Ребята занимаются в театральной студии, в спортивных секциях, вокальном и деревообрабатывающем кружках. Студенты также принимают в районных социально значимых проектах, помогают ветеранам очищать подворье от снега и переносить уголь, участвуют в доставке овощных наборов. 
      Завершилось мероприятие концертной программой и КВН «Студенческий каламбур». На этот раз самыми весёлыми и находчивыми, первокурсники из команды «Филонщики».
Просмотров: 1074 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!