Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:36

Главная » 2013 » Март » 14 » День работника жилищно-коммунального хозяйства

День работника жилищно-коммунального хозяйства

В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл приём у главы района работников жилищно-коммунального хозяйства.
С докладом выступил первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Геннадий Геннадьевич Вакуленко. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивой и надёжной работы коммунальной службы, от мастерства и ответственности каждого работника. Давно уже стали привычными коммунальные блага, но немногие знают какого труда стоит обеспечить стабильную работу этого сектора.
Сегодня в систему жилищно-коммунального хозяйства входят следующие предприятия: МУП «Теплокоммунэнерго», ООО «Теплокоммунэнерго», управляющие компании «Стройтранссервис», «Жилсервис». Все они оказывают жилищно-коммунальные услуги – водоснабжение, отопление объектов социальной сферы жилищного фонда, сбор и вывоз мусора, устранение аварий, обслуживание и эксплуатация котельных, водозаборных скважин, инженерных сетей, санитарное содержание мест общего пользования, придомовой территории и содержание дорог.
Сегодня в Тяжинском муниципальном районе 41 котельная. Протяжённость водопроводных сетей составляет 294 километра. Также ещё много бросовых, бесхозных сетей, которые необходимо принимать на баланс и обслуживать. Протяжённость тепловых сетей – 53 километра, канализационных сетей – 32 километра, также имеется 58 водонапорных башен. На обслуживании находятся 106 многоквартирных домов.
Ежегодно большое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период. На эти цели выделяются значительные финансовые средства из бюджета. В 2012 году по областной программе «День села» в жилищно-коммунальную отрасль района было вложено 138 миллионов рублей. Благодаря этому отремонтированы дороги, проведены новые инженерные сети к спорткомплексу «Юность» в посёлке Тяжинский, а также к 39-квартирному дому по улице Советской, 19, и к многоквартирному жилому дому по улице Крайней.
Построено два новых моста в посёлке Тяжинский и селе Сандайка. Также возведена дамба через реку Тютюл в Чулымском сельском поселении. Теперь в период весеннего половодья больше не будет никаких неудобств для движения рейсового и школьного автобусов. Проведён ремонт асфальтобетонного покрытия – 9 километров на сумму 25 миллионов рублей. На протяжении 23 километров отремонтированы дороги с щебёночным покрытием – на сумму 32 миллиона рублей. Проведено благоустройство центральных площадей улицы Ленина на сумму 20 миллионов рублей. Также отремонтированы тротуары на сумму 2,8 миллионов рублей. Выполнен ремонт административных зданий.
В сёлах Акимо-Анненка, Бороковка и Новоподзорново, пробурено 3 новых скважины. Это позволило восстановить здесь стабильное водоснабжение. Заменено 3,5 километра теплосетей, что в два раза больше чем в предыдущие периоды. Также заменено 12,8 километров водопроводных сетей, что в 8 раз больше, чем в прошлые годы. Отремонтировано 35 котельных, заменено 14 угольных котлов, что позволило провести отопительный сезон без аварий. Проведён гидравлический расчёт трёх котельных для устранения неэффективных расходов.
Проведена замена 28 водозаборных колонок, установлено 6 новых насосов с частотным регулированием для снижения расходов по электроснабжению. Для улучшения качества воды подаваемой населению на водозаборных скважинах смонтированы 4 фильтрующие установки. С целью снижения расходов и повышения качества водоснабжения проведена закольцовка двух водозаборных скважин. Приобретены три новых единицы техники: экскаватор на базе МТЗ-82, ассмашина на базе автомобиля КАМАЗ, мусороуборочная машина на базе МАЗ.
В профессиональный праздник нельзя не отметить заслуженных работников отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Горбунов Сергей Кириллович – мастер водопроводных сетей. Награждён медалями Кемеровской области «За служение Кузбассу» – в 2007 году, «За особый вклад в развитие Кузбасса» – в 2012 году. Машинист экскаватора Кисилёв Анатолий Анатольевич награждён медалью «За работу в жилищно-коммунальном хозяйстве Кузбасса» – 2008 году, медалью «За служение Кузбассу» – в 2007 году.
Третьяков Александр Николаевич – заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса. Мастер по котельным Машицын Александр Григорьевич 44 года отработал в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. В 1977 году был награждён медалью «За трудовую доблесть», в 1986 году – орденом Трудовой Славы III степени. Также Александр Григорьевич награждён медалью Кемеровской области «За веру и добро» (2008 год) и знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России» (1998 год). Начальник Итатского участка Скиба Викентий Иванович в 2006 году награждён медалью Кемеровской области «За служение Кузбассу», в 2008 году – медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса, в 2012 году – медалью «За веру и добро».
В этот праздничный день особая благодарность старейшим работникам, которые трудятся в отрасли более 30 лет. Это Машицын Александр Григорьевич, Кисилёв Анатолий Анатольевич, Кирюшкин Александр Алексеевич, Роговцов Алексей Фёдорович, Третьяков Александр Николаевич, Шпеньков Михаил Сергеевич.
Есть в отрасли коммунального хозяйства и трудовые династии. Это Машицын Александр Григорьевич и его брат Машицын Анатолий Григорьевич. Их совместный стаж работы составляет более 60 лет. Плохих Геннадий Иванович, Плохих Иван Николаевич, Плохих Елена – совместный стаж работы составляет 53 года.
В завершение своего выступления первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Геннадий Геннадьевич Вакуленко отметил: «Сейчас в районе проходит реорганизация МУП «Теплокоммунэнерго». Это происходит по целому ряду причин, таких как рост цен на уголь, электроэнергию, ГСМ, критический износ инженерных сетей. С этими трудностями мы сможем справиться только совместными усилиями. Ведь труд работников жилищно-коммунального сектора адресован непосредственно нашим родным и близким. На ваших плечах, уважаемые работники ЖКХ, лежит огромный груз ответственности. Сегодня мне хотелось бы от имени всех жителей нашего района поблагодарить вас, кто работает серьёзно и на совесть, дорожит доверием людей! Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Успехов вам, здоровья и благополучия!»
Лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства получили заслуженные награды – благодарственные письма и почётные грамоты. Председатель районного Совета народных депутатов Ирина Николаевна Черницова вручила первому заместителю главы Тяжинского муниципального района Геннадию Геннадьевичу Вакуленко медаль «70 лет Кемеровской области». Работники культуры подготовили для собравшихся концертную программу.

Просмотров: 1682 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!