Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:44

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » День отца

День отца

В посёлке Итатский прошло районное мероприятие, посвящённое Дню отца.
С докладом выступила заместитель главы Тяжинского района Галина Алексеевна Сошникова. Много замечательных праздников есть в нашем календаре и самый молодой из них – День отца. Считается, что с идеей устроить праздник для пап в 1909 году выступила миссис Додд из Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице – всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и ещё пятерых детей. Это и есть отцовский подвиг! Сегодня, в XXI веке, День отца утверждён как официальный праздник в некоторых регионах нашей страны, в том числе и в Тяжинском районе. Ведь отец, это всегда надёжная опора семьи. А дети – по словам великого педагога Сухомлинского – зеркало семьи, и ответственность за их будущее во многом ложится на плечи главы семейства. Многие отцы нашего района с честью несут это высокое звание. На сегодняшнем празднике собрались лучшие отцы, воспитавшие и воспитывающие одарённых детей. День отца, это ещё один повод рассказать об этих замечательных людях, выразить им слова благодарности, за то, что они являются достойным примером для своих детей.
     За достойное воспитание своих детей, медалью Кемеровской области «Отцовская слава» награждены Николай Иванович Жогин, Александр Иванович Есечко, Пётр Александрович Марцыняко, Владимир Павлович Никифоров, Алексей Анатольевич Осипов, Евгений Иванович Паршевников, Сергей Геннадьевич Погуляев и Олег Макеевич Траханов.
      Ещё в XIX веке историк, писатель Николай Карамзин сказал: «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы». Многие наши отцы являются добрыми помощниками школе и педагогам. Константин Анатольевич Пасько руководит эстетическим центром профлицея № 79, кроме того он принимает активное участие в жизни своего сына, класса, школы. Папа с сыном вечерами собирают конструктор «Лего», а летом часто отдыхают на природе. Сын Захар учасвует в детских творческих конкурсах.
      Сергей Алексеевич Дубовиков работает охранником в ООО ЧОП «Каскад-регион» и с супругой Оксаной Александровной воспитывает сына Егора и двухлетнюю дочь Софью. Он общительный, трудолюбивый человек, . член Совета отцов. В школе Сергей Алексеевич всегда посещает родительские собрания и мероприятия в классе, участвует в их подготовке. Он помогает в строительстве снежного городка у школы, в сборе макулатуры. Сын Егор учится на «хорошо» и «отлично».
      Олег Николаевич Бухвалов служит в отделе внутренних дел по Тяжинскому району. В данное время занимается воспитанием младшей дочери Оксаны, старший сын окончил институт и работает. Отец помогает дочери в обучении, интересуется всеми её делами, знает всех её друзей. Олег Николаевич принимает активное участие в мероприятиях класса и экскурсиях за пределы района. Всей семьёй они построили дом, в котором сейчас проживают. Оксана – участница различных конкурсов, викторин, предметных олимпиад и хореографического ансамбля.
      Александр Михайлович Зюрин, работает водителем в Тяжинском пассажирском автотранспортном предприятии. Воспитывает двоих детей: старший обучается в институте, а младший Максим заканчивает 11 класс. Александр Михайлович активно работает в школьном родительском комитете, организует спортивные соревнования между юношами и отцами. Его сын Максим – член сборной команды школы по военно-прикладным вида спорта и волейболу.
    Среди наших пап есть замечательные творческие личности. Свой талант  умения они передаю своим детям. Дмитрий Михайлович Тарасенко, преподаватель детской художественной школы № 13, главный помощник и советчик во всех творческих выставках-конкурсах и его сын Миша всегда занимает призовые места. В свободное время семья Дмитрия Михайловича отдыхает на природе, дети любят спорт.
      Евгений Геннадьевич Меновщиков – любящий отец, прививает своей дочери уважение к старшему поколению. Юлия занимается в детской школе искусств № 31, победитель различных всероссийских, региональных, областных и районных конкурсов детского музыкального творчества. Отец создаёт дома комфортные условия для занятий музыкой. Часто вместе с дочерью он играет на гармони и поёт народные песни.
     Кто как не отец, личным примером, прививает своим детям любовь к спорту. Владимир Геннадьевич Изупов работает учителем физической культуры. Он ведёт большую спортивную работу, как в учебное время, так и в летний период. Его команды мальчиков и юношей принимают участие во всех районных соревнованиях по мини-футболу, где всегда выходят победителями и призёрами. Педагог умело организует работу с детьми группы риска, трудновоспитуемыми подростками, привлекая их к занятиям в тренажерном зале.
      Особым уважением пользуются те отцы-общественники, кто воспитывает не только своих детей, но и уделяет внимание подросткам в школе, по месту жительства. Владимир Владимирович Кузякин – учитель труда в Кубитетской СОШ, входит в состав родительского комитета. Зимой он строит снежные городки и расчищает улицы от снега. В его семье трое детей, и отец помогает ребятишкам в учёбе, приобщает к труду и творчеству. Дочь Лилия – дипломант ряда областных творческих конкурсов.
      Труд в семье – основа воспитания, это девиз многих семей. Владимир Юрьевич Никифоров работает механизатором в коопхозе «Надежда». Его общий стаж работы на этом предприятии – 20 лет. У Владимира Юрьевича дружная семья, он ответственно относится к своим родительским обязанностям. Дети Дмитрий и Владислав неоднократно награждались грамотами за активное участие в жизни школы, района.
      Семья фермера Сергея Петровича Шарова проживает в деревне Почаевка. Трое детей с малых лет приобщаются к труду, помогают родителям в поле, умеют управлять разными видами техники. Их отличают такие качества как трудолюбие, любовь  родной земле, взаимовыручка. Дочь Анна – победительниц олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Сын Николай – показал высокий результат при сдаче ЕГЭ, он студент Кемеровского государственного университета.
      Глава семьи Жигалёвых, Сергей Иванович из села Новопокровка, начал свою трудовую деятельность водителем в совхозе, затем работал на угольном разрезе в посёлке Итатский. Сергей Иванович принимает участие в спортивных праздниках, помогает в ремонте школы к новому учебному году. Он воспитывает двух дочерей – одиннадцатиклассницу Дарью полуторагодовалую Марию. Даша замечательно поёт, является победительницей конкурсов различного уровня  от районных до всероссийских. Она была награждена поездкой в Грецию и медалью Кемеровской области «Надежда Кузбасса». Младшая сестра Мария тоже приобщается к миру русской песни.
      Директор детского дома «Ласточкино гнёздышко» Александр Иванович Сорокин для своих воспитанников пример во всём. Каждому из них он готов помочь в трудную минуту.
     Трудно переоценить пример отца для подрастающего поколения. Пример отца - Николая Фёдоровича Погорелко всегда является жизненным ориентиром для сына – Романа Николаевича, начальника отдела внутренних дел по Тяжинскому району.
      Очень высок в нравственном плане авторитет Александра Дмитриевича Мжельского для взрослых дочерей Анны и Марины. Обе дочери кандидаты наук, одна – химических, другая – педагогических. Не случайно Александр Дмитриевич Мжельский и Николай Фёдорович Погорелко удостоены высокой награды – медали Кемеровской области «Отцовская слава».
     В завершении своего выступления заместитель главы Тяжинского района Галина Алексеевна Сошникова отметила: «Вот такие разные и такие замечательные отцы живут в нашем районе. На собственном примере они воспитывают в детях трудолюбие, мужество, волю, решительность, ответственность за дом, а по большому счёту – за нашу Родину.
      Уважаемые отцы Тяжинского района! От всей души поздравляю Вас с праздником и желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Пусть Ваши дети растут умными, красивыми и счастливыми. Пусть продолжаются Ваши семейные традиции, и не гаснет свет родного очага».
      В этот день лучшим отцам района были вручены благодарственные письма, а самодеятельные артисты порадовали пап своим творчеством.

Просмотров: 1414 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!