Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:12

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

  День Неизвестного солдата —  одна из памятных  дат  в России, которая отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
       Дата, 3 декабря, выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе  и торжественно захоронен у стены Московского Кремля  в 
Александровском саду.
        На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа, они символизируют память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам.
      Сегодня, в День Неизвестного солдата по всей нашей стране проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.  К этим мероприятиям присоединились и  жители Тяжинского муниципального округа. 
     Отдали  дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похороненных в братских могилах или лежат на полях сражений.
      Вспомнили не только героев, известных  по именам. Вспомнили всех, кто сложил голову в боях за Родину.  Вечная им память!
   
Просмотров: 425 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!