Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:10

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » День матери в территориях района

День матери в территориях района

В городских и сельских поселениях Тяжинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери.
   В Итатском ГДК прошёл концерт «Ангел-хранитель мой». В праздничной программе приняли участие танцевальные, вокальные коллективы, солисты. На протяжении всего концерта между номерами зрителей радовали самодеятельные артисты с инсценировкой «Волк и семеро козлят».
   В РДК «Юбилейный» состоялся вечер бардовской песни автора и исполнителя собственных песен Анатолия  Павлова, посвящённый Дню матери.  В исполнении победителя областного конкурса самодеятельных композиторов Кузбасса, Анатолия Павлова, прозвучали авторские, бардовские, дворовые, фольклорные, шуточные  и другие песни.
    В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних для   сотрудниц учреждения и мам  воспитанников состоялась праздничная программа «Сегодня мамин праздник». Много добрых слов было сказано в этот день в адрес женщин-матерей. С помощью видеопрезентации зрители смогли увидеть «Притчу о маме», вспомнить истоки возникновения этого праздника. 
    В исполнении ребят прозвучали песни и стихотворения. Никого не оставила равнодушным театральная инсценировка «Опять двойка». Игорь Ануфриев, Александр Путятин, Наталья Тарантаева и Мадина Кузьмина попробовали себя в роли ведущих и успешно справились с этой задачей. Как зрители и участники праздника  получили заряд бодрости и хорошего настроения.
   В Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошло мероприятие «Моя мама лучшая на свете!», куда были приглашены мамы находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. За чайными столами гости могли полакомиться вкусным пирогом, испечённым работниками пекарни из села Преображенка. Артисты клуба Парка культуры и отдыха организовали для женщин концерт. В программу вошли  стихи, песни, миниатюры и поздравления для мам. 
    Также организаторы праздника провели конкурсно-игровую программу, в ходе которой присутствующие делились секретами своего материнского счастья. Для ребятишек, пришедших с мамами, была обустроена игровая зона, где с малышами играли молодогвардейцы. Женщинам очень понравился праздник в клубе Парка культуры и отдыха проведённый по инициативе отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. 
     Праздничный концерт прошёл в Акимо-Анненском СДК. В программе были представлены весёлые и задушевные песни в исполнении участников хора «Рябинушка», ансамблей «Сибирячки» и «Золотая молодёжь», трио «Аким и Анна». Также на сцене блистали сольные исполнители: Светлана Аверина, Нина Скворцова, Лариса Шалудкина, Анна Косинская, Анастасия Либрехт. Шуточные сценки для зрителей подготовили театральные коллективы «Судари и сударыни» и «Успех».  Особенно порадовало мам выступление детского танцевального коллектива «Радуга».          
         Работники администрации Листвянского сельского поселения и сельского Дома культуры пригласили многодетных мам на вечер отдыха. Для них  прошли весёлые конкурсы и викторины, прозвучали песни в исполнении Юрия Замяткина и вокальной группы «Вдохновение». В День матери глава поселения Нина Андреевна Лисовская поздравила с праздником на дому Фаину Марковну Шубину и Нину Игнатьевну Данилкову. Женщины награждены орденом «Материнская Слава».
     В Преображенском СДК прошёл концерт посвящённый Дню матери. Перед женщинами-матерями выступили коллективы художественной самодеятельности и учащиеся школы.        
Приём ко Дню матери в Тяжине (видео)
Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Владимир Назаров, Сергей Скворцов 
Часть 1: https://rutube.ru/video/f98004eac372e327540cf6494c926a89/
Часть 2: https://rutube.ru/video/a0a9e05a957bc7a84bef46e0ff901d14/

      

      

      
Категория: Видеорепортажи | Просмотров: 786 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!