Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:59

Главная » 2018 » Февраль » 27 » День консультаций

День консультаций

 Жителей Кузбасса бесплатно проконсультируют юристы.
   1 марта 2018 года Росреестр объявил единым «Днём консультаций» граждан в честь предстоящего юбилея службы. В ходе «Дня консультации» специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области и филиала Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные индивидуальные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и (или) постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости, оспариванию кадастровой стоимости, земельного надзора (споры с соседями, профилактика нарушения землепользования), а также по проведению кадастровых работ (где и каким образом можно заказать услуги кадастрового инженера, какой пакет документов и перечень сведений необходимы для осуществления кадастрового учёта земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершённого строительства).
    Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. Жители Тисульского, Тяжинского, Чебулинского, Мариинского районов и города Мариинска смогут получить юридическую консультацию на площадке, расположенной по адресу: город Мариинск, ул. Пролетарская, д. 7, с 13.00 до 18.00.
   Деловым людям и людям с особыми потребностями можно обратиться по Skype – Rosreestr42. Жителям других городов области необходимо уточнить адреса наиболее удобно расположенных консультационных пунктов, обратившись в территориальные отделы Управления Росреестра по Кемеровской области.
   «Регистрация права собственности – это конечный этап оформления всех необходимых по закону документов на недвижимость. Для подготовки полного пакета документов иногда приходится тратить много времени и сил: искать кадастрового инженера, проводить кадастровые работы, собирать различные справки. Нередки случаи споров с соседями. Поскольку каждый случай индивидуален, мы постараемся помочь гражданам решить все вопросы, чтобы у них не возникали в дальнейшем проблемы с правом собственности или требованиями земельного законодательства», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Ольга Алексеевна Калиничева.   
   Для справки: единый «День консультаций» приурочен к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Просмотров: 701 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!