Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:14

Главная » 2018 » Август » 22 » День Государственного флага РФ

День Государственного флага РФ

В Тяжинском районе в праздновании приняли участие бюджетники, воспитанники детсадов, муниципальные служащие и предприниматели.
   В преддверии праздника в детских садах района прошёл конкурс поделок «Горжусь я Родиной своей!» В дошкольных группах прошли беседы, посвящённые флагу России. Для детей провели мастер-класс по рисованию, созданию композиций из цветной бумаги, пластилина и аппликаций на тему триколора.
   Также в этот день состоялась патриотическая акция, в рамках которой прошёл флэшмоб «В трёхцветном ритме», а также было организовано вручение ленточек «триколор». На площади возле районного Дома культуры «Юбилейный» перед земляками выступили участники театра танца «Весна» с композицией «Любимая Россия!» Затем участники акции прошли праздничным шествием по улицам районного центра с флагами России.
   На площади Ленина детей среднего и старшего возраста ждала познавательная программа «История российского флага». В центральной районной библиотеке имени Николая Ивановича Масалова прошёл познавательный час «Флаг России – великое знамя». В парке культуры и отдыха поселка Тяжинский была организована информационно-развлекательная программа «Флаг моего государства».
   Заключительной частью праздника стало торжественное мероприятие «России золотые голоса» на центральной площади посёлка, где прозвучали песни патриотической тематики.
   Во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия – концерты, флешмобы, спортивные соревнования, эстафеты, познавательные конкурсы и игровые программы. 
   ДЛЯ СПРАВКИ. День государственного флага установлен в 1994 году указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа. Впервые бело-сине-красный флаг появился на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича. Законным же «отцом» триколора признан Петр Первый. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. 
   По одной версии белый цвет означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям.

      

      
Просмотров: 784 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!