Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:54

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » День Героев Отечества В Тяжинском муниципальном округе

День Героев Отечества В Тяжинском муниципальном округе

  В Тяжинском муниципальном округе отметили День Героев Отечества.
      В этот день во всех общеобразовательных организациях состоялись памятные мероприятия. В школах были организованы Вахты памяти, Уроки мужества, экскурсии в школьные музеи.      Воспитанники клуба "Витязь" Тяжинского центра дополнительного образования возложили цветы на Аллее Героев. На мероприятиях школьники вспомнили историю этого праздника, поговорили о наградах за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига, начиная с 1917 года и заканчивая нашим временем. С большой гордостью ребята рассказали о подвигах, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны. Истории их подвигов не забыты, как не забыты наши земляки-ветераны, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашего района. В этот день участники мероприятия вели разговор и о героях послевоенного времени: об участниках локальных войн, воинах –интернационалистах https://www.instagram.com/p/CIkJ_4yBW_e/
  Сотрудниками МБУК РДК "Юбилейный" в прямом эфире проведена интерактивная онлайн-игра "Герои Отечества" https://www.instagram.com/tv/CIkh9U8IHpu/?utm_source=ig_web_copy_link
   В рамках реализации проекта "Путешествие на поезде "Память" получатели социальных услуг ЦСОНа виртуально посетили мемориальный архитектурный ансамбль, расположенный у стен Кремля в Александровском саду, а так же поучаствовали в заседании мини-клуба на дому по теме" Зовёт война неравнодушных в лесную глушь, земную даль..."
  Познавательное занятие «…И мужество, как знамя пронесли» прошло в МКУ "СРЦдН". Воспитанники узнали о важнейших исторических событиях и легендарных героях Отечества. Посмотрели и обсудили содержание  документального фильма «День Героев Отечества». 
  В различных аккаунтах социальных сетей учреждений муниципалитета был представлен информационный блок по теме "День Героев Отечества".
  "Ушедшие живы, пока жива память... Пока жива память о них средь живых" (Ю. Марковцев)
    
 
Просмотров: 508 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!