Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:08

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » День администрации района в Нововосточном сельском поселении

День администрации района в Нововосточном сельском поселении

В Нововосточном сельском поселении прошёл День администрации района.
Специалисты мобильной социальной помощи консультировали жителей села, здесь же работала выездная группа медиков. На встрече с главой района, после просмотра видеофильма о жизни Тяжинского района селяне могли задать интересующие их вопросы. Глава Нововосточного сельского поселения Акимов Юрий Алексеевич рассказал о работе проделанной за год.
В посёлке Нововосточный проведён капитальный ремонт здания детского дома «Ласточкино гнёздышко».
В селе Борисоглебском установлена новая водонапорная башня. В посёлке Нововосточный произведена замена водопровода по улице Строительная, на участке протяжённостью 100 метров. В котельной заменены два устаревших котла на более мощные, также установлены два новых насоса.
В посёлке Нововосточный ведутся работы по установке новой водонапорной башни большего объёма. С вводом в эксплуатацию этого объекта будет решена проблема с обеспечением местных жителей водой.
Почтовое отделение посёлка Нововосточный въехало в отремонтированное здание.
Большая работа проведена по благоустройству памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в посёлке Нововосточный. Полностью заменена изгородь вокруг памятника, отремонтирован монумент.
Для ремонта крыльца в Нововосточной средней школе при содействии администрации поселения были приобретены пиломатериал и краска для спортзала.
По программе энергосбережения сеть уличного освещения посёлка Нововосточный полностью переведена на автоматизированное включение и отключение. Теперь здесь фонари больше не горят днём. Дополнительно установлено 6 светильников.
В селе Старый Тяжин силами ФГУ ДЭП № 233 был произведён ямочный ремонт по улице Московская. Отсыпана щебнем и отгрейдирована дорога по улице Болотная. Отремонтирована дорога на сельское кладбище.
В селе Борисоглебское отсыпаны щебнем и отгрейдированы улицы Соколиная и Черниговская. Также ремонт дорожного полотна был проведён в посёлках Нововосточный и Октябрьский.
В сентябре-октябре было спилено 30 аварийных тополей. В селе Старый Тяжин и посёлке Нововосточный убраны все аварийные деревья.
В селе Борисоглебское при поддержке администрации района и центра занятости населения создан кооператив по заготовке сена. Произведённая здесь продукция пользуется большим спросом у населения. Также кооператоры занялись выращиванием зерновых культур и картофеля.
Просмотров: 1065 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!