Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:26

Главная » 2018 » Февраль » 3 » Час искусства

Час искусства

В Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова прошёл час искусства «Мастер исторических полотен», посвящённый 170-летию со дня рождения Василия Ивановича Сурикова.
    Василий Иванович Суриков был историческим живописцем по призванию, по самой сущности своего таланта. История была для него чем-то до конца родным, близким и лично пережитым.  В своих картинах он не судит и не выносит приговор. Он зовёт пережить вместе с ним события прошлого, вместе с ним подумать о судьбах человеческих, судьбах народных. 
     Главный библиотекарь Виктория Викторовна Рябовалова представила участникам литературного объединения «Родничок» презентацию о жизни и творчестве живописца. Присутствующие более подробно познакомились с его грандиозными полотнами, охватывающими целые пласты российской истории, передающие события максимально живо и реалистично. 
     Это такие полотна, как «Утро стрелецкой казни», «Меншиков в Березове», «Покорение Сибири Ермаком», «Переход Суворова через Альпы », «Степан Разин». Также участники встречи посмотрели видеоролик «Боярыня Морозова» и видеофильм «Василий Суриков».
Просмотров: 723 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!