Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:21

Главная » 2017 » Август » 1 » Центр инжиниринга

Центр инжиниринга

На территории Кемеровской области с 2014 года осуществляет свою деятельность Региональный центр инжиниринга, созданный на базе ООО ИНПЦ «Иннотех». 
   Деятельность центра направлена на формирование инфраструктуры инжиниринга, способствующей адаптации научных разработок для промышленного производства; на коммерциализацию технологий и знаний; на содействие формированию экономических условий, способствующих технологическому и экономическому развитию малого и среднего производственного предпринимательства в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» (Минэкономразвития России).
   Региональный центр инжиниринга оказывает консультационную, информационную, организационно-техническую и инжиниринговую поддержку перспективным производственным предприятиям малого и среднего бизнеса Кемеровской области, формирует планы развития и содействует в получении финансирования для реализации их проектов. Оказывает услуги по продвижению новых товаров на рынок, исследованию рынка, прототипированию, подготовке бизнес-планов и программ развития и т.д.
   За период с 2014 по 2016 годы не менее 15 производственных предприятий Кемеровской области при содействии центра инжиниринга получили гранты на развитие своего производства. Кроме этого, оказано более 100 услуг предприятиям малого и среднего предпринимательства.
   Для определения потенциала развития предприятия оказываются следующие услуги:
- проведение экспресс-оценки индекса технологической готовности.
Экспресс-аудит, направленный на оценку индекса технологической готовности производственного предприятия. Выполняется сертифицированными аудиторами в соответствии с методикой разработанной совместно с Министерством экономического развития РФ, время проведения аудита не превышает 1-2 дня, желательно участие директора/собственника. В результате оказания услуги заказчик получает отчёт о проведённом аудите, который позволяет увидеть «узкие места» на собственном предприятии и взглянуть на него со стороны.
- проведение технических аудитов. Данный вид услуг позволит проверить состояние предприятия и выявить сильные и слабые стороны. Технический аудит может быть хорошей исходной точкой для дальнейшего развития компании, а по итогам аудита предприятие может претендовать на получение государственной поддержки на проведение модернизации производства.
- разработка инвестиционных проектов развития МСП (программ модернизации /технического перевооружения/ реконструкции производства). С помощью разработанных программ модернизации/развития предприятия МСП смогут обосновать и структурировать свои планы в форме документированных проектов развития, которые можно будет презентовать потенциальным инвесторам или кредиторам, а также другим заинтересованным сторонам, в том числе органам и структурам, реализующим программы государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.
      - составление бизнес-планов / ТЭО / инвестиционных меморандумов для инвестиционных проектов предприятий МСП. Данная услуга предоставляется предприятиями, претендующим на государственную поддержку, привлечение частных инвестиций, выводу новых услуг/товаров на рынок.
     - оказание маркетинговых услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов (услуг) предприятий МСП. Маркетинговые услуги предназначены для продвижения новых товаров и услуг производственных МСП, а также могут являться основой для разработки программ модернизации/ развития/реконструкции предприятия, бизнес-плана.
- услуги по разработке технологических процессов, технологий производства, по основным направлениям деятельности Регионального центра инижиниринга. Создание новых технологических процессов, технологий, продуктов, технической документации, технических условий и технических инструкций.
- образовательные мероприятия для представителей МСП.     
       Региональный центр инжиниринга проводит образовательные мероприятия для сотрудников и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства. Более подробная информация о деятельности Регионального центра инжиниринга на сайте - http://innotech42.ru/.
Просмотров: 664 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!