Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:28

Главная » 2019 » Май » 7 » Будьте осторожны!

Будьте осторожны!

В Кемеровской области получают распространение псевдореабилитационные центры для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, открываемые и контролируемые харизматическими религиозными группами.
   Зачастую их функционирование сопряжено с нарушением российских законов. Между тем в Кузбассе ведущим учреждением по оказанию квалифицированной помощи по профилю наркология является Кемеровский областной клинический наркологический диспансер. Наркологическая служба области – это широкая сеть специализированных подразделений, оказывающих профилактическую, консультативную, диагностическую, лечебно-реабилитационную, медико-социальную помощь больным алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и другими наркологическими, психическими и поведенческими расстройствами, а также поддержку их родственникам. Специалисты диспансера постоянно совершенствуют свои знания и умения, используют в работе новейшие методики и препараты для оказания наиболее полной и эффективной помощи.
   В Кузбассе на бесплатной основе работают три православных реабилитационных центра. Это православный духовно-восстановительный центр по реабилитации наркозависимых «Лествица», созданный при Кемеровской епархии. Ещё один реабилитационный центр «Зеледеево», находится в Юргинском районе. В городе Новокузнецк работает душепопечительский православный центр «Омофор».
Просмотров: 626 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!