Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:33

Главная » 2018 » Август » 31 » Благотворительная акция

Благотворительная акция

В Тяжинском районе завершилась благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
    Ежегодно члены президиума районного отделения «Союза женщин Кузбасса» принимают участие  в благотворительной акции, поддерживая семьи, находящиеся в сложной  жизненной ситуации. На этот раз активистки женского движения помогли жителю посёлка Тяжинский Андрею Николаевичу Волчецкому и его дочери Снежаны. Учащейся четвертого класса Тяжинской средней школы № 1 вручили новые  кроссовки, туфли и канцелярский  набор.
     В Итатском городском поселении акция «Помоги собраться в школу» началась с игровой программы подготовленной специалистами Итатского ГДК. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры. Специалисты дома культуры приготовили мастер класс по изготовлению поделок с детьми. 
      Благотворительную помощь на приобретение сладких призов для участников игровой программы, оказали индивидуальные предприниматели Валерий Валерьевич Мотовилов и Виктор Иванович Купцов. Единороссы собрали вещи б/у для 15 школьников. Семь учеников получили новенькую обувь, приобретённую за счёт средств, собранных в Тяжинском районе.
     В Сандайском СДК Ступишинского сельского поселения прошла конкурсная программа для детей. Анна Петровна Кубракова провела экскурсию по музею. Школьникам были вручены 15 канцелярских наборов и  обувь. Также можно было выбрать вещи б/у (50 единиц).  Затем дети и взрослые с удовольствием попили чай со сладостями.
     В рамках благотворительной акции  жители посёлка Листвянка собрали 300 вещей бывших в употреблении. ООО «Совхоз «Тяжинский» предоставил 24 канцелярских набора, на общую сумму 13,3 тыс. рублей. Колхоз «Боровской» подготовил 4 подарка первоклассникам Валерьяновской начальной школы. Четырнадцать школьников получили бесплатно обувь, которая была приобретена за счёт средств районного бюджета. Работники культуры провели для детей игровую программу. Всех ребятишек угостили лимонадом и конфетами.
      В посёлке Тяжинский молодогвардейцы  подарили будущему первокласснику портфель и папку для трудов, в которую вошли: цветная бумага и картон, клей, ножницы, краски, цветные карандаши, альбом для рисования.

      

      
Просмотров: 745 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!