Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:52

Главная » 2013 » Август » 13 » Благотворительная акция

Благотворительная акция

В посёлке Тяжинский прошла традиционная областная благотворительная акция «Первое сентября каждому школьнику».
Детей и их родителей поприветствовала депутат областного Совета народных депутатов, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галина Михайловна Соловьёва: «Сегодня выдался такой замечательный солнечный день, поэтому у всех хорошее настроение. Остаются считанные дни до начала нового учебного года, и первого сентября вы сядете за парты. Все вы должны прийти в школу с хорошим настроением, в новой одежде и обуви. Вы знаете, есть у нас в Кузбассе удивительный человек, наш губернатор Аман Гумирович Тулеев. Двенадцать лет назад он принял решение в Кемеровской области ежегодно перед первым сентября оказывать помощь семьям с доходом ниже прожиточного минимума, многодетным семьям.
Уже тринадцатый год подряд дети Кузбасса, а это почти 30 тысяч человек получают от губернатора такую помощь. К этой благотворительной акции присоединяются все добрые люди – предприниматели, руководители предприятий всех форм собственности. Это и муниципальные образования, которые точно также собирают денежные средства и дополнительно к деньгам, выделенным из областного бюджета, помогают нашим детям. Всегда было добрым знаком на Руси, если у тебя есть лишние деньги, сбережения, книжки, одежда – помоги человеку доброму, нуждающемуся в поддержке. Как говорит наш губернатор, всё, то доброе, что вы вкладываете в детей, всегда возвращается сторицей».
На школьной ярмарке, разместившейся в районном Доме культуры «Юбилейный» был представлен широкий ассортимент обуви, одежды и канцелярских товаров. За счёт областного бюджета 257 семей выбрали необходимые вещи на сумму 5 тысяч рублей. Ещё 26 семей, где воспитывают четырёх и более детей получили возможность подобрать ребятишкам вещи на сумму 10 тысяч рублей. Для детей была подготовлена развлекательная программа, в буфете можно было подкрепить силы.

Просмотров: 994 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!