Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:07

Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!

      До наступления Нового года осталось совсем немного времени.
      Поселок уже постепенно погружается в праздничную атмосферу, одеваясь в яркие гирлянды и новогодние украшения. 
      Традиционно вопросы обеспечения пожарной безопасности в период празднования Новогодних и Рождественских праздников являются одними из самых актуальных. Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Поэтому, приобретая в предновогодний период пиротехнические изделия, следует запомнить и соблюдать правила, которые помогут избежать трагических последствий.
       Покупая пиротехническое изделие, обратите внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для какого возраста предназначено изделие, место использования (помещение, открытое место и т.д.), срок годности изделия, способ утилизации, а также - знак того, что изделие сертифицировано (значок «РосТеста» и код, например, ЦЦ02, ЦЦ07, ЦЦ06).
      Убедитесь, что срок годности не истек. После трех лет хранения пиротехническая продукция может стать опасной. Изделия с дефектами, вмятинами, подмокшие, с налетом серого или черного цвета могут быть опасными (возможно внезапное загорание). Не вскрывайте пиротехнические ракеты. Пиротехнические изделия нельзя хранить вне упаковки, в которой они были проданы. Совершенно недопустимо носить их в кармане. Не пользуйтесь пиротехническими изделиями дома и других помещениях! Не запускайте фейерверки с балконов!
      Запальный шнур должен быть не меньше 20 мм, иначе вы не успеете отбежать после запуска на безопасное расстояние.  Не пускайте ракеты вблизи легковоспламеняющихся предметов. Температура образующихся при запуске салюта капель магниевых соединений достигает 3000 оС. К любому пиротехническому изделию нельзя подходить раньше, чем через 2 мин. после окончания его работы. Не собирайте упавшие на землю остатки ракет, они могут взорваться в руках.
    Запрещается: применять пиротехнику при ветре более 5 м/с; Разрешать детям самостоятельно приводить в действие пиротехнические изделия; Сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах -батареях отопления, обогревателях; Использовать самодельные пиротехнические изделия.
       Общепринятый способ утилизации пиротехнической продукции таков: залить ее водой на 2 часа и только после этого выбросить вместе с обычным мусором.
        В случае возникновения пожаров своевременно сообщайте в пожарную охрану по тел. 01,  по мобильному телефону 112, 101.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
Тяжинского и Тисульского районов
Просмотров: 380 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!