Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 11:42

Главная » 2022 » Июль » 27 » Бережливые технологии помогают ускорить ремонт и обслуживание дорог в КуZбассе

Бережливые технологии помогают ускорить ремонт и обслуживание дорог в КуZбассе

Новым участником национального проекта «Производительность труда» в КуZбассе стало предприятие «Автодор». Эта организация обслуживает около 40% дорог в регионе, а также является одним из крупнейших подрядчиков по ремонту и строительству магистралей. Благодаря господдержке и экспертному сопровождению специалистов Регионального центра компетенций дорожники оптимизируют процесс доставки асфальтобетона к месту ремонтов, чтобы сократить время проведения работ и повысить их эффективность.
    «Дорожно-ремонтный сезон в КуZбассе очень короткий, из-за наших особых климатических условий работы можно вести всего несколько месяцев в году. Повышение производительности труда наших дорожных предприятий помогает увеличить объемы ремонта существующей автомобильной сети, а также ускорить реализацию проектов по строительству новых магистралей. Только за счет бережливых технологий, без дополнительных инвестиций и затрат, скорость укладки асфальта увеличивается в два и более раз. При этом качество выполняемых работ остается на прежнем высоком уровне. Это реальные результаты, которых удалось добиться нашим предприятиям», — отмечает губернатор Сергей Цивилев.
«Автодор» стал уже четвертым дорожно-ремонтным предприятием в КуZбассе, которые участвуют в национальном проекте. Бережливые технологии при укладке асфальта уже успешно внедрила компании «Кузбассдорстрой» и «Новокузнецкое ДРСУ», производство асфальтобетонной смеси стало бережливым на предприятии «Кемеровоспецстрой». Результатом их пилотных проектов стало сокращение сроков и повышение качества дорожных работ.
    Первые полгода все участники нацпроекта «Производительность труда» при поддержке экспертов проводят производственный анализ и выявляют процессы, на которых происходят потери времени и трудовых ресурсов, а затем оптимизируют их с применением бережливых технологий. Сотрудники проходят бесплатное обучение и осваивают новые компетенции, чтобы применять их на своих рабочих местах. В результате этого в течение трех лет производительность труда на предприятиях ежегодно вырастает на 5% и более.
Просмотров: 275 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!