Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:51

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Апробация

Апробация

 В Кемеровской области прошла апробация контрольных измерительных материалов для проведения устной части ГИА по русскому языку. 
    В ней приняли участие 2800 обучающихся 9-х классов  образовательных организаций Кузбасса. В Тяжинском муниципальном районе в апробации приняли участие 28 учащихся Тяжинской средней школы № 1, Тяжинской средней школы № 3.
   Для проведения апробации было  предложено две модели проведения устной части ГИА. Одна модель аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые даёт устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам.
    Вторая модель предполагает проведение устного экзамена в форме беседы на выбранную тему с экзаменатором-собеседником. При этом в аудитории присутствует независимый эксперт, который оценивает качество устной речи экзаменуемого.
    Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 664 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!