Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:10

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Анализ обращений кузбассовцев

Анализ обращений кузбассовцев

Специалисты «горячей линии» по переходу на цифровое ТВ составили топ-3 обращений кузбассовцев.
    Специалисты регионального колл-центра по переходу на цифровое ТВ проанализировали обращения кузбассовцев и назвали причины,  по  которым жители  области  чаще  всего звонят на «горячую линию».
    Основных вопросов  три: 
1. Вызов волонтёра на дом. 
2. Техническая помощь и всё связанное с ней. Например,  какая приставка лучше,  как её настроить, как подключить и т. д.
3. Соцзащита: кому полагается  бесплатное оборудование,  куда за ним обращаться, как получить компенсацию за его покупку.
    Напомним, на помощь кузбасских властей в оплате  специального оборудования для приёма цифрового вещания  могут рассчитывать малообеспеченные семьи и одинокие кузбассовцы, чей средний доход составляет меньше 15 тысяч рублей на человека в месяц. Но при условии, что они живут вне зоны охвата цифрового вещания. 
     В списке Министерства связи почти 500 поселков в разных районах Кемеровской области, жители которых могут рассчитывать на эту выплату. Её размер  включает в себя фактически понесённые и подтверждённые (то есть нужно сохранять чеки) затраты на покупку и установку комплекта спутникового телевидения, но не более 6,5 тысяч рублей. Для получения выплаты необходимо обратиться в местный отдел социальной защиты.
                                    (По материалам областной газеты «Кузбасс»)
Просмотров: 1043 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!