Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:32

Главная » 2019 » Январь » 21 » Акция

Акция

В Кузбассе стартовала масштабная профилактическая акция «Безопасный лед».
    Сегодня начался третий этап масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». В течение недели сотрудники МЧС России будут осуществлять контроль над зимними водоёмами, в особенности над объектами массового выхода людей на лёд. Это места лова рыбы, несанкционированные зоны перехода по льду, прибрежные территории у населённых пунктов. По данным специалистов, всего на территории Кузбасса более 130 таких мест.
   С ноября 2018 года ежемесячно подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду акваторий. Комплексный подход позволяет охватить максимальное количество водоёмов и мест выхода людей на лед. 
    Сотрудниками МЧС России определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд. В этих зонах пройдут патрулирования: специалисты проведут  беседы с населением, вручат памятки, установят предупредительные знаки и информационные стенды об опасности выхода на лёд. В местах массового скопления людей на льду организуют временные спасательные посты.
   Особое внимание будет уделено ледовым переправам. В ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщается, что движение по замерзшему водоёму возможно только по официально открытой переправе, стихийные дороги будут закрываться, или администрация муниципалитета должна будет исправить опасную зону в соответствии с требованиями безопасности по предписанию инспектора по маломерным судам МЧС России.
                                    (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)    
Просмотров: 596 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!