Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:29

Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Акция

Акция

С 25 сентября по 1 октября на территории Кемеровской области будет проходить четвёртый этап акции «Вода – безопасная территория».
     С целью подготовки к проведению акции, предотвращения гибели и травматизма людей на водных объектах, проведения широкомасштабной профилактической работы в общеобразовательных учебных учреждениях, совместно с администрациями муниципальных образований будет уточняться перечень необорудованных, стихийных, мест массового отдыха людей на воде. 
    Также будут проведены рейды с участием старост населённых пунктов, представителями администраций муниципальных образований,  сотрудниками полиции, внештатными общественными инспекторами ГИМС, сотрудниками спасательных формирований, представителями общественных организаций. В образовательных учреждениях запланировано дополнительное проведение занятий по правилам поведения на воде в осенне-зимний период.
   Во взаимодействии с органами социальной защиты населения и сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних продолжено проведение подворных обходов социально-неблагополучных и многодетных семей, проживающих вблизи водных объектов. Проводятся инструктажи по правилам поведения на воде, а также уделяется внимание выявлению и пресечению безнадзорного нахождения детей на водоёмах и привлечению их родителей к административной ответственности. Будут проведены инструктажи работников детских дошкольных учреждений, а также родителей о недопущении оставления детей без присмотра вблизи водных объектов.
     Организовано информирование населения через СМИ, а также путём раздачи листовок и памяток «О правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период и недопущении оставления детей без присмотра взрослых вблизи водных объектов».
    Надеемся, что мероприятия акции достигнут своей цели и людей пострадавших на водных объектах района из-за халатного отношения к своей безопасности, безопасности своих близких, родных, друзей не будет!
Просмотров: 712 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!