Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:09

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 971 972 973 974 975 ... 1142 1143 »
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,80 % (по состоянию на 11 августа 2015 года – 6,96 %). Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 870 человек  (по состоянию на 11 августа 2015 года – 890 человек).
      За период с 11 по 17 августа 2015 года  услугу по профессиональной ориентации получили 32 человека, по социальной адаптации 4 человека, психологическая поддержка оказана 3  чел. В службе занятости проводится групповое занятие по социальной адаптации, по программе «Шаг навстречу работе». 14 августа 2015 года проведена прямая телефонная линия по вопросам деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Дата: 18.08.2015
 Сегодня в Тяжинском районе прошла традиционная  областная  акция «Первое сентября – каждому школьнику» по оказанию помощи в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей. 
     В Кузбассе акция проводится уже в 15-й раз. В 2000 году с такой инициативой выступил губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев. На ярмарках представлены товары от местных производителей по сниженным ценам –  школьная одежда, спортивная форма, обувь, канцелярские принадлежности.
     В Тяжинском районе в акции приняли участие 202 семьи, из них 194 получили помощь на сумму 5 тысяч рублей, 8 семей, где воспитывается 4 и более дет ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Дата: 18.08.2015
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
   Рассмотрен ряд вопросов:  о ликвидации очагов дикорастущей конопли, о ходе ремонта в поселениях муниципального жилья и подготовке избирательных участков к проведению 13 сентября выборов губернатора Кемеровской области. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поставил задачу проводить противопожарные мероприятия (опашка) не весной после таяния снегов, а заблаговременно – осенью. 
     Пять деревень района расположены в лесных массивах. Это наиболее пожароопасные населённые пункты. Огонь здесь может прийти из леса, поэтому необходимо проводить профилак ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Дата: 17.08.2015
 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин в торжественной обстановке поздравил юбиляров.
      За многолетний добросовестный труд в дорожной отрасли Тяжинского района и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района с вручением денежной премии награждена Нина Павловна Зырянова – инспектор отдела кадров закрытого акционерного общества «Тяжинское дорожное ремонтно-строительное управление».
     Н. П. Зырянова родилась в посёлке Тяжинский. После окончания Красноярского торгового училища начала трудовую деятельность в городе Красноярске. В 1975 году переехала в родной посёлок. ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Дата: 17.08.2015
 В посёлке Листвянка прошла ежегодная акция благотворительная акция «Помоги собраться в школу». 
         С наступающим учебным годом присутствующих поздравили ведущий специалист администрации Листвянского сельского поселения Тамара Яковлевна Фадеенко и председатель Совета ветеранов Листвянского сельского поселения Валентина Анатольевна Пилецкая. 
         Спонсорскую помощь на покупку канцелярских наборов для школьников в сумме 5 тысяч рублей оказал колхоз «Боровской» (директор Владимир Андреевич Фрошгайзер). За счёт ООО «Совхоз Тяжинский» (директор Иван Сергеевич Воронько) приобретено 35 канцелярск ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Дата: 17.08.2015
 На едином портале госуслуг  появилась возможность записаться на приём в Росреестр.
   Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ, www.gosuslugi.ru) появилась возможность записаться на приём в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) для получения двух приоритетных государственных услуг — «Государственный кадастровый учёт недвижимого имущества» и «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
     Для записи на приём в Росреестр необходимо указать адрес одного или нескол ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Дата: 17.08.2015
 Состоялся очередной выезд в Тяжинский район мобильной бригады врачей Кемеровской областной клинической офтальмологической больницы. 
      Такая работа в рамках губернаторской программы «Доступное зрение» проводится по инициативе Амана Гумировича Тулеева. Этот уникальный проект позволяет быстро, с применением самых новейших технологий, а главное – бесплатно избавить жителей аграрных районов Кемеровской области от таких серьёзных заболеваний как глаукома и катаракта. Также большое внимание областные офтальмологи уделяют профилактической работе. 
      В этот приезд врачи на базе Тяжинской центральной районной больницы прооперировали 21 ч ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 17.08.2015
 В Бороковке отметили день села.
     Организаторы праздника, работники сельского клуба, пригласили на торжество не только местных самодеятельных артистов, но и гостей из соседних деревень. Порадовали зрителей своим творчеством участники танцевального коллектива из Чулымского клуба. 
       На протяжении праздника чествовали «свадебных» юбиляров. Со словами поздравления к ним обратилась глава Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина. Не забыли также о самом маленьком, и о самом пожилом жителе села. Созданная здесь «Книга рекордов по-бороковски» пополнилась новыми именами. Для юбиляров-именинников звучали позд ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Дата: 16.08.2015
 На базе спортивного комплекса «Юность» посёлка Тяжинский разыгран переходящий кубок центральной районной больницы по мини-футболу.
      Погода благоприятствовала спортсменам, и  в турнире приняло участие 7 команд. В результате места распределились следующим образом: первое место заняла команда ИП «Астапов», на втором – команда Юность 1 и третье место досталось спортсменам из районного центра. Победители и призёры отмечены почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. 
Просмотров: 849 | Дата: 16.08.2015
 Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кемеровской области на возмездной основе проводит лекцию на тему: «Изменения законодательства в сфере государственного кадастрового учета и земельных отношений». 
   Лекция проводится в соответствии с положением по предоставлению услуг по проведению лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета, утвержденным Приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 8 августа 2014 года № П/224, а также с тарифами на оказание таких услуг в субъектах РФ, утвержденным приказом ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 15.08.2015
 В посёлке Тяжинский вблизи от детских учреждений по улицам Коммунистическая и Чапаева устроены искусственные неровности. 
      Это сделано в целях безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма. Согласно муниципального контракта, работы выполнены силами ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 233» (генеральный директор Анатолий Иванович Чешуев). На эти цели из средств местного бюджета выделено 56,8 тысяч рублей.
Просмотров: 743 | Дата: 15.08.2015
 В посёлке Итатский местные власти восстановили водоснабжение.
      Здесь произошло чрезвычайное происшествие – обрушился грунт на скважине по улице Заозерной.  Без воды осталось жители улиц Рябиновая, Заводская, Мира, Пушкина, Садовая, Мичурина, Заозерная, переулков Заводской и Почтовый. Администрация Итатского городского поселения обратилась за помощью к районным властям. 
      Начала работать комиссия по ЧС. Решили пробурить новую скважину. Финансирование было выделено из областного бюджета в счёт возмещения муниципальному унитарному предприятию «Сервис коммунальных систем» за коммунальные услуги. Пока бурили скважину, население обе ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Дата: 15.08.2015
 В деревне Акимо-Анненка прошла традиционная благотворительная  акция «Помоги собраться в школу».
      Глава Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина поздравила детей и их родителей с наступающим учебным годом и вручила приобретённые на средства единороссов наборы канцелярских принадлежностей. Родители школьников смогли подобрать б/у вещи. В этом году их было собрано 270 единиц. 
     Индивидуальный предприниматель Елена Петровна Катенович организовала для детей сладкий стол. Сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вручили малообеспеченным семьям новую обувь, приобретённую за счёт средств ра ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Дата: 14.08.2015
 14 августа 2015 года с 14.00 до 22.00 на территории Тяжинского муниципального района будет проводиться рейдовое мероприятие.
      Рейд направлен на обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения при управлении транспортными средствами, в том числе и у велосипедистов.   
       Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Тяжинскому району подполковник полиции Максим Викторович Зайцев призывает водителей: «Уважаемые водители транспортных средств! Соблюдайте правила дорожного движения!»
Просмотров: 793 | Дата: 14.08.2015
 В посёлке Итатский прошла традиционная благотворительная  акция «Помоги собраться в школу».
     Мероприятие началось с праздничного представления специалистов Дома культуры. Для детей организовали  конкурсно-игровую программу. Члены поселкового женсовета, во главе с председателем Валентиной Михайловной Сычевой приготовили для детей наборы канцелярских принадлежностей.
     В ходе акции одеждой обеспечены 26 школьников, 11 человек получили новую обувь, приобретённую за счёт средств районного бюджета. Ещё 15 школьников выбрали себе вещи б/у.
Просмотров: 707 | Дата: 14.08.2015


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!